Накануне в стенах КАЗГЮУ состоялась постановка легендарной поэтессы Дж. Роулинг «Гарри Поттер и философский камень»

Департамент английского языка неоднократно убеждается в том, что проведение творческих мероприятий мотивирует студентов к изучению английского языка, совершенствованию навыков актерской игры, оттачиванию поэтического мастерства, и межкультурной коммуникации. Примером того является выступление студентов в прошлом году в постановке Ромео и Джульетта.

26 апреля 2018 года студенты первых и вторых курсов выступили с постановкой «Гарри Поттер и философский камень». Данное мероприятие вызвала бурные эмоции среди зрителей и участников.

Также студенты показали скетчи на тему «Путешествие в англоязычные страны», в скетчах участвовали студенты с разным уровнем изучения языка А0-А2. Студенты выразили благодарность непосредственным организаторам постановки – Департаменту английского языка и отдельно Даулетбаевой Д.Д., Абдрахмановой Д.К. и Уразгалиевой Ж.Ж. за предоставленную возможность проявить себя на сцене и замечательный вечер.

Как сообщалось ранее, все вырученные средства, в размере 80 000 тенге (восемьдесят тысяч тенге) будут направлены на благотворительность в рамках деятельности Корпоративного Фонда «Эндаумент КАЗГЮУ».

Департамент английского языка выражает благодарность спонсорам Dilizhans-show и Geek Market, за предоставление актерам костюмов для постановки.

Поделиться с друзьями: