Что нужно для заселения в общежитие КАЗГЮУ?

Вопрос общежития очень актуален среди абитуриентов, ведь прежде чем начать обучение в вузе, нужно определиться с местом проживания. Чтобы заселиться в общежитие Университета КАЗГЮУ, первым делом нужно выполнить следующие действия:

Сдать документы до 25 августа; оплатить первоначальный взнос за обучение.

При поступлении в КАЗГЮУ, вам будут выданы логин и пароль от информационной системы АИС «Platonus», в которой вы пишите заявление для предоставления места в общежитии. Подробнее узнаете во время ориентационной недели, которая начнется 2 сентября.

 Информация об общежитии

АО «Университет КАЗГЮУ»

на 2017-2018 учебный год

Об общежитии

Общежитие представляет собой отдельно стоящее 2-х подъездное здание, расположенное на территории университетского городка (коридорного типа, разделённого на два блока по принципу раздельного проживания).

Общее количество размещения обучающихся рассчитано на 400 мест в 118 жилых меблированных комнатах.

Проживающим в общежитии предоставляются бытовые и санитарные комнаты, такие как: прачечная; комната для самоподготовки; комната отдыха; кухни для самостоятельного приготовления пищи; санузлы включающие душевые комнаты, туалетные комнаты.

В общежитии осуществляется круглосуточная охрана и действует контрольно-пропускная система, системы видеоконтроля в нежилых зонах и системы пожаробезопасности, призванные создать безопасное и комфортное проживание для обучающихся.

С целью обеспечения благоприятного и качественного проживания обучающихся, в общежитии создан студенческий совет, председатель и члены которого избираются на общем собрании студентов. Организацией социальной и воспитательной работы в общежитии занимается менеджер общежития. В общежитии ежегодно проводится конкурс на лучшую студенческую комнату, осуществляется работа по совершенствованию деятельности культурно-массовой деятельности.

Проживание в студенческом общежитии осуществляется в соответствии с Правилами проживания в общежитии.

Этапы и сроки рассмотрения заявлений, заседаний жилищной комиссии, заселения в общежитие:

  • Приём заявлений от обучающихся на предоставление места в общежитии представляются в электронном виде в системе АИС «Platonus» на имя Председателя Жилищной комиссии – с 28 по 30 августа 2017 года;
  • Заседание Жилищной комиссии – 31 августа 2017 года.
  • Заселение в общежитие – с 04 сентября по 06 сентября 2017 года.

Подача заявления

Для получения места в общежитии, обучающемуся необходимо подать заявление на предоставление места в общежитии в электронном виде в системе АИС «Platonus» на имя Председателя Жилищной комиссии в срок с 28 по 30 августа 2017 года.

Рассмотрение заявлений будет проводиться при наличии документов, указанных в программе АИС «Платон». Приоритетное право предоставления места будут иметь студенты, обладающие соответствующими льготами. Прикрепление соответствующих документов обязательно удостоверение личности, документы, подтверждающие льготы: справка о составе семьи, свидетельство о смерти обоих или единственного родителя либо справка с детского дома, удостоверение о статусе оралмана, справка о наличии в семье 4-х и более детей (для детей из многодетных семей), справка о подтверждении инвалидности) и др.

Жилищная комиссия осуществляет распределение мест в общежитии с учетом оснований и очередности в следующем приоритетном порядке:

  • лица с ограниченными возможностями из числа инвалидов, инвалиды с детства, инвалиды I и II групп, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, при наличии у обоих или одного родителя инвалидности;
  • лица из числа молодежи, оставшиеся без попечения родителей на момент достижения совершеннолетия, лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, лица из числа сельской молодежи, поступившие на специальности, определяющие социально-экономическое развитие села, а также оралманы, не являющиеся гражданами Республики Казахстан;
  • обучающиеся, в рамках программы «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» («Серпін-2050»);
  • обучающиеся, зачисленные на первый курс, обладающие знаком «Алтын белгі», обучающиеся, имеющие сертификат победителя Президентской, международной и республиканской олимпиады и (или) конкурса, а также абитуриенты, окончившие учебное заведение с отличием с подтверждающим документом об образовании (свидетельство, аттестат, диплом);
  • обучающиеся, принятые на обучение на первый курс в соответствии с государственным образовательным заказом, имеющие высокий балл по итогам Единого национального тестирования или Комплексного тестирования, вступительных экзаменов по предметам или в форме тестирования, проведенных организацией.
  • обучающиеся из числа учащихся старших курсов, имеющие высокие результаты в учебной, научной и общественной работе.

Студентам иных категорий, места в общежитии предоставляются при условии наличия свободных мест.

 Заседание Жилищной комиссии

После заседания Жилищной комиссии (31 августа 2017 года) обучающемуся в электронной форме через систему АИС «Platonus» высылается уведомление о предоставлении или отказе в предоставлении места.

Обучающемуся, получившему место в общежитии Университета необходимо заключить договор найма жилого помещения у Менеджера общежития с представлением следующих документов:

  • Документ удостоверяющий личность и ордер на заселение;
  • Медицинскую справку с результатами медицинского обследования в студенческой поликлинике.

Оплата производится после заключения договора найма жилого помещения.

 Заселение в общежитие

После заключения Договора найма жилого помещения и внесения оплаты согласно процедуры оплаты, обучающиеся в период с 04 по 06 сентября 2017 г.

В случае если студент не может заехать в вышеуказанный период по уважительной причине, тогда он/она должен/на письменно предупредить менеджера общежития при условии заключённого договора и произведённой оплаты.

Если студент не заезжает в 5-ти дневный период и не ставит в известность менеджера общежития, то он/она лишается права на проживание в общежитии.

 Процедура оплаты

Оплата за проживание в общежитии производится в соответствии с реквизитами, указанными в договоре найма жилого помещения, с обязательным представлением документов подтверждающих оплату. Оплата за проживание в общежитии производится в день заключения договора.

Оплата включает в себя:

  • Ежемесячная оплата за проживание составляет 15 000 KZT . Осуществляется единовременная предоплата за три месяца в размере 45 000 KZT ;
  • Депозит в размере 20 000 KZT (вносится при первом заселении).

 Реквизиты для оплаты

АО «Университет КАЗГЮУ»

010000 г. Астана, Район «Есиль»,

шоссе Қорғалжын, 8

РНН: 600200063397

БИН 020140001689

Кбе 17

Счёт в тенге

АО “Банк KassaNova”

ИИК: KZ81551Z127000537KZT

БИК: KSNVKZKA

Альтернативные варианты заселения от партнеров:

Hostel8: от 2 до 10 человек в комнате. Стоимость от 30 000 тг. Тел: + 7 771 800 10 01. Сайт: hostel8.kz

Женский студенческий кампус: Стоимость от 25 000 тг. Тел: +7 778 302 48 00. Консультация у представителя в приемной комиссии университета.

Остались вопросы о заселении в общежитие? Обращайтесь в 518 кабинет или звоните по телефону + 7 (7172) 70 30 29; + 7 (777) 63 61 476.

Поделиться с друзьями: