В КАЗГЮУ провели День единства Германии

День единства Германии, или День немецкого единства (Tag der deutschen Einheit), — национальный праздник Германии. Он отмечается в день успешного официального воссоединения Западной и Восточной Германии 3 октября 1990 года.
В этом году Неделя Германии в Казахстане официально была открыта в Университете КАЗГЮУ.
В университете прошел ряд мероприятий: 18 сентября КАЗГЮУ посетила делегация из Парламента ФРГ, которая представила программу стажировки в Бундестаге для студентов.

С 28 сентября по 2 октября Германская служба академических обменов (DAAD) провела семинар-тренинг для преподавателей немецкого языка со всего Казахстана.

5 октября Германская служба академических обменов (DAAD) в лице г-жи Сандры Ингелькофер провела презентацию программ, где студенты могли получить новую информацию и задать интересующие их вопросы.

6 октября университет КАЗГЮУ посетил Посол Германии в Казахстане г-н Гидо Херц, выступивший с темой: «Казахстан и Германия. 25 лет после воссоединения Германии». Также господин посол ответил на вопросы и обсудил с дипломатами и студентами текущую ситуацию в Германии и Европе в целом.

7 октября при поддержке посольства Германии высшая школа Права КАЗГЮУ провела для преподавателей семинар на тему: «Кейс-метод в обучении: опыт Германии».

Поделиться с друзьями: