В КАЗГЮУ провели Международный юридический форум совместно с Комитетом Мажилиса Парламента РК

1 октября Университет КАЗГЮУ совместно с Комитетом законодательства и судебно-правовой реформы Мажилиса Парламента РК провел первую сессию I Международного юридического форума на тему: «Развитие института судебной экспертизы в условиях Евразийского экономического союза».


Впервые за одним столом собрались лучшие криминалисты Казахстана и эксперты из стран: России, Кыргызстана, Белоруссии, Боснии и Герцеговины. Организатором Международного форума юристов выступил Научно-исследовательский институт судебной экспертизы Университета КАЗГЮУ. Директор НИИ, д.ю.н., профессор Сейтенов Калиолла с приветственной речью открыл мероприятие и задал старт началу Форума, на котором были обсуждены проблемы развития законодательных основ судебно-экспертной деятельности.

Посол, Глава Офиса программ ОБСЕ в Астане Зарудная Н. и Бычкова С. Депутат Мажилиса Парламента РК, секретарь Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК, д.ю.н. и профессор отметили важность мероприятия. Также на Форуме были затронуты проблемы формирования института частной судебной экспертизы и определение его статуса; совершенствование системы подбора, профессиональной подготовки и повышения квалификации экспертных кадров. Напомним, подобный Международный юридический форум проводится впервые в Казахстане на базе Университета КАЗГЮУ.

Поделиться с друзьями: