Тимбилдинг «Путешествие вокруг света»

Руководство КАЗГЮУ придает большое значение формированию сплоченной команды настоящих профессионалов. Как результат, в организации созданы оптимальные условия для повышения работоспособности сотрудников, поддержания благоприятного психологического климата внутри коллектива. Предпринимаемые усилия, как и прежде, направлены на достижение в конечном итоге общей миссии вуза – предоставление качественного и доступного образования казахстанцам.

В свете обозначенных приоритетов, 14 мая текущего года для работников вуза  силами HR-управления был организован тимбилдинг на тему: «Путешествие вокруг света за один день», в рамках которого все члены коллектива приняли участие в разнообразных конкурсах и игровых программах, направленных на построение единой команды и укрепления корпоративного духа.

Отдых прошел очень динамично. Сотрудники воспользовались возможностью неформального общения и примеряли на себя новые игровые образы, которые по замыслу организаторов направлены на сплочение коллектива и приобретение каждым сотрудником специальных навыков для принятия верных решений в нестандартных ситуациях.

Как отметили в  HRправлении, выступивших в качестве непосредственных организаторов мероприятия, программа дня включала в себя так называемое «путешествие» по странам мира, выбор которых был обусловлен в первую очередь богатым разнообразием национальных видов спортивных состязаний.  

Так, участники команд соревновались в меткости при попадании в цель, пребывая  в Англии, приняли участие в гладиаторских боях, прошедших в Италии, проявляли смекалку при сборке американских мега-пазлов, использовали силовые приемы, орудуя мягкой битой, осваивали искусство применения японских палочек, играли в мега-волейбол, катались на самокатах, проезжая по Германии, и смогли в полной мере проявить потенциал во всех других увлекательных конкурсных проектах, подготовленных сотрудниками HR управления. И, конечно, мировое турне по странам не обошлось без дегустации их национальных блюд – восточной, кавказской, турецкой, европейской и русской кухонь.

Проявить творческие наклонности участники  в полной мере смогли, приняв участие в постановке мюзикла, в рамках которого они презентовали свои танцевальные и вокальные способности.

Среди 14 команд, принявших участие во всех состязаниях, победителем была признана команда «Христофор Колумб». Для всех членов коллектива корпоративный отдых, несомненно, стал психологической разрядкой, после которой они со свежими силами приступили к трудовым будням. Как показывает практика, проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня взаимодействия между сотрудниками, а также сотрудники учатся поддерживать друг друга в достижении поставленных целей.

Смотреть полный фото-отчет здесь.

Поделиться с друзьями: