Объявлены итоги республиканского конкурса «Анашым»

В КАЗГЮУ подвели итоги социального проекта для молодых матерей «Анашым». В республиканском конкурсе приняли участие более 50 претенденток. Счастливыми обладательницами образовательных грантов стали 10 родительниц из разных регионов Казахстана, которые теперь смогут получить качественное образование на базе современных дистанционных технологий совершенно бесплатно.

Как сообщалось ранее, инициатором конкурса, направленного на  социальную поддержку молодых матерей в Казахстане,  выступает АО «Университет КАЗГЮУ». По замыслу организаторов, участницы конкурса публиковали авторские эссе на тему «Будущая профессия моего ребенка». В соответствии с условиями проекта, победительницы получают возможность бесплатного обучения по одной из шести специальностей Университета КАЗГЮУ посредством Центра дистанционного обучения.

По признанию Асель Мурзановой, одной из победительниц проекта, в эссе в качестве будущей профессии для своей дочери – полугодовалой Ляйсан, она указала должность омбудсмена. К такому выбору Асель побудила специфика собственной работы – она является сотрудником Комитета по охране прав детей МОН РК и мечтает о том, чтобы дочь продолжила семейную традицию и внесла собственную лепту в развитие сферы, направленной на защиту прав человека.

«Я очень рада, что приняла решение участвовать в проекте «Анашым» и выражаю признательность КАЗГЮУ за предоставленную возможность.  Уверена, что моя дочь Ляйсан станет высокопрофессиональным специалистом в своей отрасли,  мы с мужем приложим все усилия, чтобы наша дочь была достойным гражданином своей Родины, росла настоящей патриоткой и принесла много пользы для процветания своей страны», — поделилась впечатлением счастливая мама.

Также самым активным участникам конкурса предоставлены скидочные сертификаты от 10 до 20% на обучение в вузе. Реализация социальных проектов способствует продвижению главной миссии КАЗГЮУ – служение людям, предоставляя им уникальную возможность получать качественное и доступное образование в современных реалиях.

Контакты: 8(7172) 70-30-30

Поделиться с друзьями: