В Университете КАЗГЮУ состоялась донорская акция с участием зарубежных послов

Ко Дню Первого Президента РК и Всемирному дню борьбы со СПИДом в КАЗГЮУ прошла донорская акция «Наш дар во имя жизни» с участием представителей дипломатического корпуса, иностранных гостей, международных организаций, а также студентов и сотрудников Университета.  Мероприятие поддержали АО «УПДК Астана» совместно с Научно-производственным центром трансфузиологии.

Акция была направлена на популяризацию добровольного безвозмездного донорства крови для спасения человеческих  жизней. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Македония в Республике Казахстан Илия Псалтиров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран Моджтаба Дамирчилу выступили в качестве доноров.

На официальной церемонии открытия мероприятия посол Македонии Илия Псалтиров выразил благодарность руководству Университета КАЗГЮУ за активное участие в развитии донорства в стране, а также вручил сертификат ректору вуза Т. Нарикбаеву за сотрудничество в образовательной сфере.

Всего в акции приняли участие свыше 80 студентов и сотрудников Университета КАЗГЮУ, из которых по  медицинским  показаниям в качестве доноров смогли выступить 48 человек.

Поделиться с друзьями: