В Университете КАЗГЮУ презентован лекционный зал для студентов

Официальная церемония открытия именной аудитории в честь основателей международной строительной компании Consolidated Contractors Company состоялась в Университете КАЗГЮУ. Новый, оснащенный по последнему слову техники, лекционный зал будет носить имя  Саида Хури и Хасиба Сабага – основателей одной из крупнейших строительных компаний в мире – Consolidated Contractors Company.

ССС профинансировала переоборудование и техническое оснащение учебной аудитории Университета  КАЗГЮУ.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Казахстане доктор Монтасер Абу Зейд в приветственной речи к студентам и преподавателям Университета  КАЗГЮУ, развитие двустороннего сотрудничества носит долгосрочный характер и станет фундаментом  укрепления связей между странами в образовательном пространстве.

Таким образом, Палестина вносит вклад в содействие развитию образования молодежи Казахстана и укреплениемеждународных связей.

 

В свою очередь, ректор Университета КАЗГЮУ выразил благодарность представителям компании и Посольству Палестины за участие в развитии отношений и заверил в искренних  намерениях дружбы и сотрудничествапредставителям страны-партнера и ее народа.

В ходе  презентации Самера С. Хури ему было присвоено звание  «Почетный доктор КАЗГЮУ».

Как известно, компания ССС ведет свою деятельность в РК с 1998 г. в различных областях строительства: месторожденияКарачаганак, Кашаган, Тенгиз, многофункциональный комплекс «Абу Даби Плаза».

Поделиться с друзьями: