Приветствие студентов Университета КАЗГЮУ из РААН (Москва)

Студенты КАЗГЮУ 2-го курса, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», Сырым Бейсембеков и Алтын Зейнулла передают привет Университету  КАЗГЮУ и рассказывают о впечатлениях, об обучении в Российской академии адвокатуры и нотариата (Москва) в рамках программы академической мобильности.

Сырым Бейсембеков:

«Я − студент 2-го курса специальности  «Правоохранительная деятельность». На данный момент обучаюсь в РААН по программе академической мобильности (г. Москва).

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность руководству Высшей школы права, сотрудникам международного отдела в лице Аскаровой Б. за предоставленную возможность участия в программе.

Идентичность законодательства двух стран, лидирующая позиция РФ  во многих отраслях в  евразийском пространстве, а также неподдельный интерес к русской культуре определили мой выбор.

Кампус университета располагается вблизи главных достопримечательностей столицы. Отличительным фактором  является линейная система образования. Высококвалифицированный преподавательский состав, возможность участвовать в научно-практических конференциях, как организуемых самим университетом, так и на базе иных столичных вузов, возможность посещать элективные курсы для развития профессиональных навыков — все это убедило меня  в правильности сделанного мной выбора. В большей степени мне понравилось то, что преподаватели уделяют значительное  внимание практическим навыкам, тем самым закрепляют каждое приобретенное теоретическое знание.

Что дает для меня участие в данной программе? Во-первых, это шанс реализовать себя как личность. Ведь находясь за тысячи километров вдали от родины, осознаешь, чего ты стоишь на самом деле. Во-вторых, новые знакомства, которые в дальнейшем способствуют развитию коммуникативных навыков. В-третьих, это, безусловно, огромный опыт, который рано или поздно положительно скажется на моем личностном развитии. В-четвертых, возможность в будущем иметь приоритет при трудоустройстве.

Я призываю всех студентов нашего вуза участвовать в данной программе!».

Алтын Зейнулла:

«В академии РААН  преподают очень высококвалифицированные специалисты, которые прекрасно знают свою работу и очень доступно передают свои знания студентам. С одногруппниками нам тоже очень повезло, они веселые и общительные ребята, не соскучишься.

В целом, мне тут очень нравится.  Сначала, конечно, было тяжело и хотелось домой, даже скучала по КАЗГЮУ, но сейчас я не жалею,  что приехала сюда учиться, так как считаю,  что это большой опыт, который  поможет мне в скором будущем».

Поделиться с друзьями: