Презентация Generationnext в Университете КАЗГЮУ

Today.kz

18 марта в Университете КАЗГЮУ состоялась презентация нового республиканского журнала для подростков GENERATIONNEXT. В презентации издания приняли участие министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, представитель детского Фонда ООН (UNICEF), общественные деятели, блогеры и журналисты.

Главная миссия GENERATIONNEXT – формирование ценностей, которые будут основаны на человеколюбии, взаимоуважении, высокой нравственности и заботе об окружающем мире;вдохновить молодое поколение на веру в себя, в свои стремления и возможность свершения добрых дел.

Журнал и платформа проекта (мобильное приложение) подготовлены на трех языках: казахский, русский и английский. Особенностью мобильного приложения станет его доступность (бесплатное скачивание с IOS, Android).

Онлайн-платформу проекта можно будет скачать уже через два месяца. На платформе будет размещаться онлайн-версия журнала, а также самая познавательная актуальная информация из области науки, образования, культуры, науки и спорта,истории о новых изобретениях, ссылки на лучшие конференции, выступления ТedX и многое другое.

Платформа будет предусматривать все меры информационной безопасности. Пользователи проекта смогут обсуждать новости, писать комментарии и свои статьи (заметки) в формате блога.

Поделиться с друзьями: