Студенты Университета КАЗГЮУ лидируют по трудоустройству среди выпускников

Согласно данным национального доклада о состоянии и развитии системы образования Республики Казахстан, подтвержденных ГЦВП, а также ИАЦ МОН РК, востребованность профессиональных кадров для гуманитарной сферы, подготовленных Университетом КАЗГЮУ, составляет 88%. Нас опережает лишь КБТУ, где в основном преобладают технические специальности.

В свою очередь, наиболее низкий процент трудоустроенных выпускников вузов в первый год после завершения обучения приходится на МГТУ (44,5%), Университет иностранных языков и деловой карьеры (43%), Университет «Астана» (42%), ПГУ им. С. Торайгырова (31%).

Необходимо отметить, что востребованность выпускников вузов свидетельствует о качестве предоставляемых образовательных услуг. КАЗГЮУ на протяжении всей истории существования продолжает сохранять лидерские позиции по одному из важнейших критериев в сфере образования – качество подготовки квалифицированных кадров. Гарантией в этом процессе является не только оценка международных и отечественных ведущих аккредитационных агентств, но и, что гораздо важнее, непосредственно – самих компаний, которые с уверенностью принимают в свой штат специалистов, имеющих диплом КАЗГЮУ.

К примеру, сегодня 20% сотрудников Генеральной прокуратуры являются выпускниками нашего вуза. Добавим, что на сегодняшний день это самый высокий показатель трудоустройства среди всех выпускников отечественных вузов в надзорное ведомство. Каждый пятый прокурор в стране имеет наш диплом.

Таким образом, стратегическая политика вуза строится на главном принципе – обеспечение высокого уровня профессиональной компетенции выпускников с подтверждением данного статуса казахстанскими и зарубежными работодателями.

Поделиться с друзьями: