КАЗГЮУ поддерживает акцию «Астана – чистый город»!

Сегодня ранним апрельским утром коллектив Университета КАЗГЮУ в очередной раз вышел на субботник, проявляя солидарность с астанчанами, участвующими в общегородском экологическом месячнике.

На этот раз поддержка инициативы столичного акимата выразилась не только в уборке и благоустройстве территории в районе Коргальджинского шоссе, но и активном озеленении земельного участка вокруг здания КАЗГЮУ. Коллективная посадка молодых деревьев превратилась в добрую традицию вуза. Необходимо добавить, что следующая высадка саженцев перед корпусом КАЗГЮУ ожидается уже в мае. Совместная акция с Посольством Финляндии в РК приурочена к празднованию 25-летия дипломатических отношений между двумя странами.

Как сообщалось ранее, казгюушники одними из первых поддержали акцию столичного акимата «Астана – чистый город». Так, усилиями студенческого сообщества был организован тематический флешмоб на площади Фемиды, направленный на призыв горожан к решению актуальных экологических вопросов. Кроме того, на еженедельной основе коллектив вуза проводит акцию «Чистая пятница КАЗГЮУ».

Поделиться с друзьями: