22 выпуск Университета КАЗГЮУ готов внести вклад в развитие Казахстана

22-я торжественная церемония вручения дипломов состоялась в стенах Университета КАЗГЮУ.

Высшую Школу экономики и Высшую Школу права в этом году закончили 533 бакалавра, еще 141 магистрант и 1 докторант были подготовлены Институтом послевузовского обучения и международных связей КАЗГЮУ.

На площади Фемиды выпускников напутствовали ректор КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев и почетные гости торжества – президент Назарбаев Университета Шигео Катсу, управляющий директор МФЦА Саясат Нурбек и председатель Совета деловых женщин НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазанова. Разделить волнительный момент в жизни своих подопечных собрались не только преподаватели, но и родители, самые близкие родственники и друзья.

В своей речи Т. Нарикбаев призвал выпускников «никогда не сдаваться», по аналогии с легендарным обращением Уинстона Черчилля, выступившего перед аудиторией колледжа Харроу. Для достижения поставленных целей в Университете созданы все условия: переход на английский язык обучения по 8 специальностям, наличие международных аккредитаций, нулевая толерантность к проявлениям академической нечестности свидетельствуют о внедренных высоких стандартах качественного образования.

Обладателями дипломов собственного образца в текущем году стали 279 бакалавров и 68 магистрантов. Благодаря признанию международных и национальных аккредитационных рейтинговых агентств – FIBAA, СIМА, IQAA, ACCA, КАЗГЮУ выступил первым вузом в Казахстане, выпустившим дипломы и сертификаты собственного образца, начиная с 2016 года.

Самых лучших студентов включили в «Алтын кітап» Университета КАЗГЮУ. Среди них – призеры CFA Research Challenge, CIMA Business Challenge, победители Bolashak Case Competition,Ernst and Young Case Competition члены команды победителей кубка Enactus Kazakhstan Expo 2015, победители республиканских олимпиад по юриспруденции, международному праву, призеры, члены команды, входящей в ТОП 100 Jessup International Law Moot Court Competition.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами в живом исполнении звезд отечественной эстрады. Специально для выпускников Университета КАЗГЮУ выступили певцы Марсель Алсеитов и Кайрат Баекенов.

В рамках награждения состоялось «шествие» выпускников по площади Фемиды, закладка «капсулы пожеланий». По окончании церемонии выпускники выразили благодарность профессорско-преподавательскому составу и руководству вуза за знания и навыки, приобретенные в процессе обучения в альма-матер.

Необходимо добавить, что сегодня выпускники КАЗГЮУ достойно представляют свой вуз во всех сферах деятельности Казахстана. В общей сложности 30 тыс. профессиональных специалистов, менеджеров разного звена трудятся в государственных организациях, квазигосударственном секторе, иностранных, международных, национальных компаниях и в частных структурах.

Поделиться с друзьями: