Школьники из ВКО посетили КАЗГЮУ

В Университете КАЗГЮУ побывали 63 школьника из Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области. В рамках 3-дневной экскурсии в столице старшеклассники выразили желание посетить один из ведущих вузов страны в области подготовки юридических и экономических кадров. Гостей встречали представители Отдела маркетингового анализа и исследований КАЗГЮУ.

На встрече будущие абитуриенты имели возможность полностью погрузиться в атмосферу насыщенной студенческой жизни. Так, старшеклассники посетили библиотеку им. Максута Нарикбаева. Ребятам продемонстрировали криминалистический полигон, Зимний сад, ЦОН (Центр обслуживания студентов), залы судебных заседаний, Тенге и Трех Биев, Ученого Совета КАЗГЮУ, а также студенческий фитнес зал.

Школьников подробно проинформировали о стратегической политике КАЗГЮУ, которая базируется на главном принципе – обеспечение высокого уровня профессиональной компетенции выпускников. Старшеклассники узнали, что вуз является единственным в Казахстане, включенным в ежегодный справочник юридических учебных заведений Европы, имеет признание международных и национальных аккредитационных агентств — FIBAA, СIМА, IQAA, ACCA, обучение по 7 специальностям ведется на английском языке, финансово поощряется отличная учеба, а талантливой молодежи предоставляются внутренние безвозмездные гранты.

Поделиться с друзьями: