Выпускник КАЗГЮУ стал Поверенным Представителем по тюремной реформе СНГ

На Всемирном Конгрессе Международного фонда пенитенциарной системы и уголовного правосудия (IPPF) Поверенным Представителем по реализации комплексных направлений и тюремной реформе в странах СНГ впервые был назначен Азамат Шамбилов, выпускник Университета КАЗГЮУ, региональный директор Представительства Penal Reform International Центральной Азии.

По информации офиса ЦА Международной тюремной реформы, «данный мандат присваивается за особые заслуги и неоценимый вклад в развитие и продвижение прав человека. Шамбилов Азамат стал первым казахстанцем в истории фонда, которому было оказано такое доверие».

Глава IPPF, Филлип Рапоза отметил: «Мы рады назначить Азамата Шамбилова, талантливого и активного правозащитника из Центральной Азии, который долгие годы успешно и плодотворно работает над продвижением прав человека и вносит большой вклад в защиту прав заключенных, женщин и детей, борьбу против пыток и других жестоких, бесчеловечных и унижающих достоинство видов обращения и наказания. Результаты его правозащитной деятельности имеют большое значение и служат основанием для дальнейшего продвижения прав человека, в связи с чем мы доверяем ему быть Поверенным Представителем нашей организации».

Руководство и коллектив вуза поздравляют Азамата с почетным и ответственным назначением, гордятся своим выпускником и желают профессиональных успехов на международном уровне.

Поделиться с друзьями: