Эксперт Penal Reform International посетил КАЗГЮУ

4 октября т.г состоялась встреча руководителя научно-исследовательских проектов по вопросам уголовного правосудия Университета КАЗГЮУ, д.ю.н., профессора М.Когамова с Международным экспертом Penal Reform International (Международная тюремная реформа) в вопросах противодействия коррупции в уголовно-исполнительной системе Антони Амаечи.

А.Амаечи прибыл в Казахстан по приглашению Представительства Международной тюремной реформы (PRI) в Центральной Азии, где провел встречу с представителем КАЗГЮУ. Во время встречи состоялся обмен мнениями по вопросам противодействия коррупции в уголовно-исполнительных системах Казахстана и Великобритании. А. Амаечи поделился своим 12-летним опытом работы по противодействию коррупции в качестве руководителя исправительного учреждения г. Лондона (рассказал о правовой основе этой борьбы, описал методы противодействия, а также указал на роль гражданского общества в деятельности тюремных учреждений Великобритании).

Также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по проблемам противодействия коррупции в УИС, научного обмена, в частности, были рассмотрены вопросы тренинга, который PRIпланирует провести для сотрудников уголовно-исполнительной системы Казахстана в ноябре текущего года.

Профессор М. Когамов ознакомил гостя с отдельными объектами Университета, в частности, с библиотекой им. М.С. Нарикбаева, современными лекционными залами, залом судебного заседания.

Поделиться с друзьями: