Профессор М.Ч. Когамов совершил рабочий визит в Республику Кыргызстан.

С 26 по 30 ноября 2018 года Руководитель НИП по вопросам уголовного правосудия и научной экспертизы Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева, доктор юридических наук, профессор М.Ч. Когамов при содействии Представительства Международной тюремной реформы в Центральной Азии (PRI) совершил рабочий визит в Республику Кыргызстан.

Первое. В рамках визита выступил с лекцией по актуальным вопросам уголовного процесса перед ППС и курсантами Академии МВД Кыргызстана.

Второе. Провел встречу с Ректором Кыргызской государственной юридической академии при Правительстве КР Рысмендеевым Б.Д., в ходе которой стороны обменялись видением форм научного сотрудничества между вузами.

Третье. Провел мастер-класс для рабочей группы ученых и практиков Кыргызстана, которые занимаются подготовкой Комментария к УПК КР от 2 февраля 2017 года (вводится с 1 января 2019 года), где поделился личным многолетним опытом написания Комментария к УПК РК.

Четвертое. Выступил на Совете адвокатов адвокатуры КР и рассказал об особенностях уголовного процесса Казахстана и состоянии развития адвокатуры Казахстана.

Поделиться с друзьями: