Регистратор суда МФЦА стал почётным профессором КАЗГЮУ

Звание почётного профессора Университета КАЗГЮУ им. М. С. Нарикбаева присвоено Кристоферу Кэмпбелл-Холту за вклад в развитие университета. Регистратор и руководитель аппарата суда и Международного арбитражного центра (МАЦ) МФЦА Кристофер Кэмпбелл-Холт получил звание почётного профессора Университета КАЗГЮУ им. М. С. Нарикбаева за вклад в развитие университета. Ранее звание почётного профессора Университета КАЗГЮУ получали лидеры Центральной Азии, представители международной академической, политической, дипломатической и бизнес-элиты.

«Кристофер Кэмпбелл-Холт внёс значительный вклад в развитие юридического образования в Университете КАЗГЮУ им. М. С. Нарикбаева. Он также стал частью академического сообщества нашего университета», – отметил председатель правления Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев.

Кристофер Кэмпбелл-Холт обещал продолжить сотрудничество с университетом. «Для меня огромная честь и удовольствие сотрудничать с этим университетом и встречаться с его талантливыми студентами. Суд МФЦА и МАЦ с удовольствием продолжат близкое сотрудничество с КАЗГЮУ с целью внести вклад в обучение будущих юристов по самым высоким международным стандартам», – заявил регистратор и руководитель аппарата суда МФЦА Кристофер Кэмпбелл-Холт в ответной речи.

2018 году суд МФЦА и МАЦ тесно сотрудничали с Университетом КАЗГЮУ по многим направлениям. В частности, в КАЗГЮУ была проведена серия лекций по английскому общему праву и процедурам суда МФЦА. Лекторами выступили Лорд Вульф, судьи суда МФЦА и г-жа Барбара Доманн, председатель МАЦ. Также в университете была проведена Неделя юридического образования МФЦА. В рамках проекта была организована интенсивная программа обучения по английскому общему праву для студентов юридических факультетов и практикующих юристов.

Поделиться с друзьями: