Будущий юрист: 2019 год даст молодежи новые возможности для создания крупных стартап-проектов

Представитель активной студенческой молодежи Улан Кемалхан недавно стал членом юридической клиники. Будучи бакалавром юридического университета, он считает, что Год молодежи даст новые возможности для создания крупных стартап-проектов, передает МИА «Казинформ».

Улан Кемалхан учится на 2-ом курсе Университета КАЗГЮУ им. М. С. Нарикбаева, председательствует в гильдии прокуроров суда чести в КАЗГЮУ, также является руководителем студенческой организации «Greeters».

«В своем очередном Послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Глава государства объявил 2019 год Годом молодежи. Нынешняя молодёжь с самого детства начинает разбираться в технологиях, у них появляется масса новых идей, которые они не могут реализовать из-за отсутствии средств и возможности. Одним из главным поручений Елбасы является создание Фонда поддержки молодежных стартаперов. Каждый из нас должен найти себя в этой жизни, найти своё ремесло и прославлять знамя нашей страны»,- отметил будущий юрист.

«Республиканские телеканалы транслировали открытие Года молодежи. Мы, студенты Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева, собрались одной дружной командой и с большим интересом смотрели прямой эфир». Недавно Улан Кемалхан принял активное участие в обще республиканской акции «Народный юрист», направленной на бесплатное предоставление юридических консультаций населению. «В будущем хочу использовать все полученные знания и практику на повышение уровня правовой грамотности населения, обеспечить доступ к правосудию в Казахстане с акцентом на малообеспеченные слои населения», — добавил он.

Напомним, 23 января 2019 года в Казахстане официально стартовал Год молодежи. В ходе торжественной церемонии открытия к молодым казахстанцам обратился Глава государства Нурсултан Назарбаев.

Подробнее на сайте.

Поделиться с друзьями: