Университет КАЗГЮУ имени М. С. Нарикбаева открывает свои двери Азиатско-Тихоокеанскому региону

25-29 марта 2019 года делегация Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ) приняла участие в 14-й ежегодной конференции Азиатско-Тихоокеанской ассоциации международного образования (Asian Pacific Association for International Education (APAIE) Conference and Exhibition), Куала-Лумпур, Малайзия.

APAIE — ежегодная конференция и выставка, являющаяся ключевым профессиональным мероприятием в Азиатско-Тихоокеанском регионе, объединяющая представителей высшего образования из стран со всего мира, и направленная на развитие научно-исследовательской деятельности.

Перед делегацией КАЗГЮУ стояла задача не только рассказать об университете, как одном из ведущих вузов Казахстана, но и найти новых партнеров среди крупнейших азиатских и западных образовательных учреждений для долговременного и всестороннего сотрудничества в сфере науки и образования, а также открытия представительства азиатского вуза. Представители КАЗГЮУ посетили Азиатско-Тихоокеанский Университет Технологий и Инноваций (APU), с которым университет планирует начать партнерские отношения, и встретились с представителями университетов из Австралии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Индии, Макао, Малайзии, Нидерландов, Польши, России, США, Тайвани, Турции, Филиппин, Франции и Японии для обсуждения возможных проектов сотрудничества.

Члены делегации университета также приняли участие в обширной программе конференции, ориентированной на обмен опытом, обучение и получение консультаций от международных экспертов по вопросам продвижения вузов в мировом научно-образовательном сообществе.

Сейчас у КАЗГЮУ налажены партнерские отношения более чем со 80 высшими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья, список которых постоянно пополняется. Университет КАЗГЮУ видит основной стратегической задачей развитие интернационализации в обучении, преподавании и исследовании. Образовательная деятельность в КАЗГЮУ реализуется в соответствии с европейским стандартом качества образования.

В 2019 году КАЗГЮУ примет участие ещё в двух международных образовательных мероприятиях: в ежегодной конференции Европейской ассоциации международного образования EAIE-2019 (Хелсинки, Финляндия) и ежегодной конференции и выставке в сфере международного образования NAFSA-2019 (Вашингтон, США).

Поделиться с друзьями: