Президентом Ассоциации выпускников КАЗГЮУ стал Нурлан Утешев

Об этом стало известно в ходе заседания первой в истории Университета КАЗГЮУ учредительной конференции Ассоциации выпускников с участием выпускников вуза разных годов, известных ученых, юристов, бизнесменов Казахстана, прошедшей накануне в Алматы.

На конференции была обсуждена дальнейшая деятельность Ассоциации выпускников АО  «Университет КАЗГЮУ». Единогласным голосованием принят устав и избран руководитель новой организации. Им стал Н. Утешев, выпускник, экс-проректор КАЗГЮУ, известный общественный деятель Казахстана, в настоящее время возглавляющий НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

Определяя задачи на перспективу, Нурлан Утешев отметил, что деятельность Ассоциации  будет направлена на консолидацию выпускников Университета вокруг политического курса  Президента страны Н.А. Назарбаева  по укреплению Казахстана как правового государства.  

«Мы приложим все усилия для повышения правового сознания и правопорядка, оказания содействия в укреплении правовой деятельности юристов, привлечения внимания общественности к актуальным вопросам развития отечественной правовой сферы», — подчеркнул Президент Ассоциации.

По его словам, в ближайшей перспективе члены Ассоциации проведут работу по открытию филиалов организации в регионах Казахстана и представительств за рубежом, также планируется  изучить  предложения по формированию Попечительского совета и Исполнительного комитета Ассоциации.

Кроме того, члены Ассоциации планируют развивать сотрудничество на всех уровнях между юристами, способствовать укреплению связей между юридической наукой, образованием и практикой, созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов.

Идея о создании Ассоциации выпускников КАЗГЮУ впервые была озвучена в ходе прошедшей в октябре 2016 встречи выпускников, приуроченной к 25-летию Независимости Казахстана и 22-летию создания  юридического вуза.

Поделиться с друзьями: