Университет КАЗГЮУ – судьба семьи!

Один из ярких выпускников КАЗГЮУ — Данабек Курмантаев закончил вуз в 1998 году. Он обучался на судебно-прокурорском факультете. Его сын Елдос Курмантай пошел по стопам отца и после окончания школы, без каких-либо колебаний остановил свой выбор на КАЗГЮУ. Сейчас Елдос является студентом факультета юриспруденции.

Данабек — сторонник подготовки узкопрофильных специалистов.  Он уверен, что специалисты правовой сферы должны обучаться в профильном университете, где смогут получить все необходимые знания на профессиональном уровне. Поэтому решение, где обучаться Елдосу — представителю следующего поколения, на семейном совете было принято единогласно.

В настоящее время Данабек трудится  в дочерней организации АО «Казмунайгаз», где возглавляет  отдел кадров. До этого продолжительное время работал в правоохранительных органах, банковской системе.

Одной  из целей получения качественного юридического образования является,  по мнению Данабека  применение полученных знаний на благо развития своей страны и всех казахстанцев. Выпускники вуза на собственном примере изо дня в день демонстрируют высокий потенциал и уровень профессиональной компетенции, в какой бы сфере они не трудились. И это самый важный показатель  того, что Университет  КАЗГЮУ был и остается важнейшей кузницей профессиональных кадров.

Поделиться с друзьями: