Открытый доступ к отдельным ресурсам издательства Oxford University Press

Только для студентов, магистрантов, докторантов, преподавателей и сотрудников АО «Университета КАЗГЮУ» до 19 апреля 2017 года издательство Oxford University Press бесплатно открывает часть своих ресурсов Это отдельные статьи и главы из: Oxford Legal Research Library, Max Planck Encyclopedia of Public International Law, Oxford Scholarly Authorities on International Law,Oxford Competition Law и Oxford Handbooks, Investment Claims, список которых доступен в зале электронных ресурсов библиотеки им. М.С. Нрикбаева.

Открытые ресурсы помечены открытым замочком зеленого цвета.

Библиотека предлагает Вам ознакомиться с шестью  новыми онлайн-ресурсами Oxford University Press. Все ресурсы доступны с 21 февраля по 19 апреля 2017 года в зале электронных ресурсов библиотеки им. М.С. Нарикбаева.

Название Вэб сайт Описание
1 Оксфордская Библиотека Правовых Исследований http://olrl.ouplaw.com/ Оксфордская Библиотека Правовых Исследований  — это новое семейство продуктов от Оксфорд Университет Пресс,  обеспечивающих объединенный доступ к коллекциям ключевых юридических заголовков в различных предметных областях. Оксфордская Библиотека Правовых Исследований  в настоящее время включает 4 коллекции:  Международный коммерческий арбитраж,   Международное Коммерческое право,  Финансовое и банковское право,  и Международное Частное право. Каждая коллекция может быть просмотрена отдельно, или пользователи с правом доступа к обоим продуктам могут выбрать просматривать их вместе через интерфайс семейства продуктов от Оксфорд Университет Пресс.   Коллекции Оксфордской Библиотеки  Правовых Исследований имеют целью ускорить процесс исследования и дать легкий доступ к выверенному контенту,  и являются важным ресурсом для каждого, кто в настоящее время занимается исследованием в таких областях, как право и правоприменение.
2 Макс Планк. Энциклопедия Международного Публичного Права http://opil.ouplaw.com/home/EPIL Энциклопедия международного публичного права  Макса Планка (MPEPIL) представляет собой всеобъемлющий онлайновый ресурс, содержащий рецензируемые статьи  по всем аспектам международного публичного права. Написанная и отредактированная  несравненной командой свыше 800 ученых и специалистов-практиков, опубликованная в партнерстве с Институтом Сравнительного Публичного Права и Международного права, и обновляемая в течение года, эта основная справочная работа является важным источником для каждого, кто исследует или обучает международному праву.  

Преимущества для пользователей

  • Кросс-поиск между сервисами Оксфордского Международного Публичного права
  • Новые добавленные статьи, и обновленный контент в течение года
  • Быстрое нахождение контента с помощью современных методов поиска и фильтрации
  • Ускорение процесса исследования с персонализированными опциями  — сохранить часто используемые статьи для быстрого доступа в будущих сессиях
  • Распечатка в PDF формате каждой статьи
  • Расширение возможностей исследования через  the Oxford Law Citator
3 Oxford Scholarly Authorities on International Law   http://opil.ouplaw.com/home/OSAIL Oxford Scholarly Authorities on International Law приносит основное или новое измерение нашим предложениям для ученых и практиков, работающих в сфере Публичного Международного права. Oxford Scholarly Authorities on International Law  содержит  полнотекстовые онлайн-издания лидирующих на рынке справочных материалов и трактатов, опубликованных Oxford University Press, таких как  Oppenheim, и  the Oxford Commentaries on International Law. Вместе с  Judge Bruno Simma, книги в следующих четырех категориях были отобраны для включения:

  • Авторитетные труды, которые продолжают определять их области права
  • Старопечатные справочные работы и комментарии, которые помогают Вам ответить на вопросы о праве
  • Классические работы по международному праву, которые имеют влияние в своем поле сегодня
  • Флагманские публикации, которые обеспечивают инновационные перспективы  текущих юридических проблем   

Все заголовки полностью высвечиваются при поиске по теме, названию и автору, и соединяются через  the Oxford Law Citator,  с релевантными тематическими докладами и статьями внутри  всех онлайновых юридических  продуктов Oxford University Press.  С помощью интегрированного доступа через  сервисы в области  международного права  исследователь теперь находится на один шаг ближе к идеальному решению проблемы.

4 Oxford Competition Law http://oxcat.ouplaw.com/home/ocl Oxford Competition Law (OCL)  является единственным полностью интегрированным сервисом для объединения всемирно известных лидирующих на рынке комментариев с строгими селективными Национальными  докладами и анализом из стран – членов Европейского Союза. Сервис постоянно обновляется  ситуациями и материалами, которые непременно должны быть доступны для практиков и ученых в области права, которым необходима самая свежая информация быстро.  

Исходные материалы
Oxford Competition Law  также включает большинство релевантного материала из источников Европейского Союза, цитируемого в комментариях и ситуативных докладах, или содержит четкую связь с оригинальным ресурсом.  Материалы аннотированы  со ссылками к соответствующему блоку комментариев в  Bellamy & Child and Faull & Nikpay.

150+ Национальные Ситуационные Доклады
Oxford Competition Law  содержит  авторитетные, рецензируемые ситуационные доклады для случаев конкуренции на Национальном уровне среди стран Европейского Союза, в дополнение к ключевым ситуациям на уровне Европейского Союза.  Доклады тщательно отбираются командой экспертов по их важности для конкуренции практиков на территории Европы и они дают возможность практикам построить    опыт зарубежных судов в их собственные case подготовки. Новые ситуационные отчеты регулярно добавляются в Oxford Competition Law ,  с приблизительно 100 случаев, которые добавляются каждый год. 

5 Oxford Handbooks http://www.oxfordhandbooks.com/ Oxford Handbooks Online: Scholarly Research Reviews является выдающейся коллекцией  лучших справочников в 15 предметных областях.  Одна из наиболее престижных и успешных коллекций научных публикаций Оксфорда, the Handbook серии содержат  глубокий материал со статьями ученых, которые находятся в рейтинге самых топовых в своем поле. Каждая предметная область  Oxford Handbooks Online  ведется при тщательном  кураторстве Главного редактора и мирового класса Редакционным советом, которые приносят вместе ведущих ученых мирового уровня обсудить исследование и  новейшие идеи по целому ряду основных вопросов. Каждый Справочный том  предлагает offers  подробное введение к темам и критический обзор нынешнего состояния науки в практическом поле изучения, создания оригинальной концепции в определенном тематическом поле изучения,  и постановке вопросов для новых исследований.  Статьи отражают ключевые проблемы и основные полемики, и снабжают аргументом, как в эти дебаты быть вовлеченными.

Пожалуйста, учтите две основные секции доступны: Бизнес и Менеджмент, которые охватывают  1285 статей и  49 книг; и Право, которое содержит  1117 статей.

6 Investment Claims (IC) http://oxia.ouplaw.com/home/ic Investment Claims (IC) – это признанный сервис как для практиков, так и для пользователей, имеющих академический статус . Регулярные обновления означают, что абоненты имеют доступ к полностью интегрированному  набору текущего и высококачественного контента, включая:

  • Арбитражные решения и решения  с рецензируемых ситуационных докладов и анализов
  • Двусторонние Инвестиционные Договорные блоки
  • Многосторонние Договора
  • Инвестиционные договорные обзоры от экспертов
  • Ключевые монографии
  • Статьи из Журнала и Ежегодника
  • Арбитражные правила
  • Национальное законодательство
  • Перевод на английский язык ключевых отрывков, написанных на языке, отличном от английского. Вэб сайт дает более чем  1000 арбитражных ситуаций и  1,500 двусторонних инвестиционных договоров,  более чем 90 монографий Оксфорда, статьи из журнала и ежегодника.

 

Поделиться с друзьями: