Национальное совещание с участием представителя КАЗГЮУ

5 октября т.г. руководитель научно-исследовательских проектов по вопросам уголовного правосудия Университета КАЗГЮУ, д.ю.н. профессор Марат Когамов принял участие в Национальном совещании «Эффективное управление тюрьмами: искоренение коррупции в местах лишения свободы».

Организаторами совещания выступили Представительство Penal Reform International (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии совместно с Комитетом уголовно-исполнительной системы МВД РК, при участии Мажилиса Парламента РК, Посольства Великобритании в Казахстане, Агентства РК по делам государственной службы и противодействия коррупции,Общественного совета по вопросам деятельности органов внутренних дел РК.

М. Когамов выступил на Совещании с презентацией Программы действий КУИС по реализации комплекса мер по противодействию коррупции в уголовно-исполнительной системе органов внутренних дел Республики Казахстан, проект которой он разработал по обращению Представительством PenalReformInternational (Международная тюремная реформа) в Центральной Азии.

Кроме того, профессор Когамов был модератором II панельной сессии «Взаимодействие государства и общества: механизмы превенции коррупции в пенитенциарной системе».

Поделиться с друзьями: