В пленарном заседании Августовской конференции педагогических работников РК выступил наш ректор Талгат Нарикбаев

В Астане состоялась августовская конференция педагогических работников Республики Казахстан «Человеческий капитал в условиях четвертой промышленной революции».

Августовская конференция педагогических работников – это традиционное событие для педагогов, дающее отсчет началу нового учебного года и новых педагогических идей. В конференции принимали участие депутаты Парламента РК, сотрудники МОН РК, ректора ВУЗов, представители творческой и научной интеллигенции столицы.

В пленарном заседании как пример академической честности и достижений в образовании выступил наш ректор Талгат Максутович. “Естественным шагом последующего развития этой системы является создание и укрепление саморегулирования высших учебных заведений. В международной практике это понимание привело к созданию американской Лиги Плюща и британской Рассел Групп. Указанные организации являются локомотивами повышения качества образования, а ВУЗы, вошедшие в них являются одними из самых престижных в мире”, — отметил председатель правления, ректор Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев.

Поделиться с друзьями: