Встреча с представителем Turiba University — господином Imants Bergs

22 августа в Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева состоялась встреча с проректором по развитию образования и международных связей Университета Туриба господином Imants Bergs.

Университет Туриба — одно из ведущих высших учебных заведений в Латвии с устоявшимися традициями и ясным видением общего европейского пространства высшего образования. Вуз имеет блестящую репутацию в сферах науки и производства. А также Университет Туриба является одним из ведущих высших заведений в Северной Европе, предлагающих образование в области экономики и бизнеса.

17 января 2017 года Университет КАЗГЮУ подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом Туриба (Латвия), согласно которому студенты КАЗГЮУ смогут обучаться по программе академической мобильности, а сотрудники КАЗГЮУ смогут пройти стажировку и обменяться опытом. Данное соглашение было заключено по рекомендации Министерства образования Латвии после встречи руководства Университета с представителем Министерства образования и науки Латвийской Республики госпожой Анита Вахере-Абражуне в октябре 2016 года. Правительство Латвии предоставляет стипендиальную поддержку нашим студентам в рамках краткосрочных и долгосрочных учебных программ. Ежесеместрно от университета КАЗГЮУ в Университет Туриба отправляются 2-3 студента на обучение.

В 2018 году был подписан договор на двудипломную программу

по специальности «Master in Economics and Business», что позволяет студенту магистратуры получить диплом государственного и зарубежного образца. Двудипломная программа обучения в области экономики и бизнеса разработана с целью формирования у выпускников международного видения и их успешного продвижения на рынке труда.

При встрече с господином Imants Bergs так же были обсуждены успехи и новые перспективы отношений и сотрудничества.

Поделиться с друзьями: