Международная конференция «Internal and External Quality Assurance Systems for Cycle 3 (Doctoral) Programmes»


16-17 октября 2018 года в Университете КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева состоялась международная конференция, организуемая в рамках реализации проекта «Продвижение интернационализации исследований через создание системы обеспечения качества на уровне 3 в соответствии с европейской интеграционной повесткой» (C3QA), со-финансируемого Программой Эразмус+.

Цель конференции заключалась в обсуждении вопросов и обмене опытом в сфере повышения качества докторских (PhD) программ стран участников проекта — Казахстана, Армении, Украины и Монголии — посредством выстраивания внутренней и внешней систем качества в соответствии с европейской интеграционной повесткой. Во время конференции участники проекта представили разработанные подходы, инструменты и индикаторы обеспечения качества докторских (PhD) программ, в то время как европейские эксперты из Франции, Испании и Польши дали оценку представленным результатам.

С информацией о направлениях и тенденциях развития докторского (PhD) образования в международном контексте выступил профессор Laureano Gonzalez-Vega с докладом Global Developments and Trends on Quality Assurance of Cycle 3 (Doctoral) Programmes.

В работе конференции приняли также участие представители казахстанских университетов, таких как Государственный университет имени Шакарима, Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Университет Нархоз, Академия государственного управления при Президенте РК, Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана.

Дополнительная информация о конференции размещена на официальном сайте проекта.

Поделиться с друзьями: