Ушел из жизни Омирбай Сайынович

На 53-м году ушел из жизни Кыстаубай Омирбай Сайынович, доктор PHD, профессор Университета КАЗГЮУ имени М.Нарикбаева.

Омирбай Сайынович – пример служения Родине и любимому делу. В разные годы он занимал должности проректора по учебно-методической и научной работе, также возглавлял факультет правосудия и органов юстиции, был директором Высшей школы Международного права и международных отношений, а в последние годы работал ученым секретарем.

Омирбай Сайынович родился 6 января 1966 года в с. Сагиз Кызыл-когинского района Гурьевской области, среднее образование получил закончив в 1981 году среднюю школу с. Сагиз. Он воплощал в себе образ настоящего университетского профессора-интеллигента, внимательного к коллегам и студентам, умеющего выслушать собеседника, с уважением относящегося к чужому мнению.

В 2011 году учебно-методической секцией Министерства образования и науки Республики Казахстан по группе специальностей «Право» признан лучшим доцентом. Он внес огромный вклад в подготовку квалифицированных кадров страны.

Кыстаубай О.С. принимал непосредственное участие в определении стратегии юридического образования страны. Выступил автором более 100 научных работ. Основные труды посвящены проблемам гражданского права. В 2010 году удостоен звания почетного работника Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Выражаем искренние соболезнования семье и родственникам в связи с безвременной и тяжелой утратой. Скорбим вместе с вами.

Коллеги и друзья

Поделиться с друзьями: