На борту корабля КАЗГЮУ…

Основу корпоративной культуры составляют те идеи, взгляды, основополагающие ценности, которые разделяются всеми членами группы. Многие крупные компании искренне заботятся о своих сотрудниках, стараясь создавать для них такие условия работы, чтобы у их специалистов даже не возникало и мысли о том, что работу можно сменить. Не все бизнес-процессы могут проходить гладко, а для молодой компании есть разные направления в росте, но стремиться достигнуть высшей оценки сотрудниками должны все работодатели.

Деятельность вузов так же направлена на создание комфортных условий труда для привлечения и удержания лучших специалистов. Борьба за таланты на рынке труда была всегда. Эта тенденция присутствует не только в Казахстане, но и в странах СНГ и во всем мире. И только талантливые специалисты могут выбирать какому работодателю отдать предпочтение.

Поэтому HR-департаменты должны активно работать по созданию специальных проектов, использованию ресурсов и инструментариев по привлечению талантов и удержанию их в своей команде.

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева относится к своим сотрудникам, как к одной из главных ценностей, используя комплексный подход в вопросе заботы о своих сотрудниках.

Мы стараемся сделать условия работы комфортными для каждого сотрудника. На территории Университета у нас расположены два собственных спортивных комплекса для сотрудников и студентов, и каждому сотруднику КАЗГЮУ предоставляет безлимитный абонемент. Йога, фитнесс, зумба и другие секции, которые сотрудники могут посещать в утреннее, обеденное и вечернее время вне рабочего графика.

В Университете есть несколько столовых, кофеен, буфетов – а также много общих пространств, где сотрудники могут подкрепиться и отдохнуть. Говоря о здоровье, наш Университет ежегодно организовывает спартакиады, устраиваем «Сокотерапию» с угощениями из свежих фруктов и соков.

Медицинское обслуживание предоставляется сразу при Университете Медцентром «Медикер». Все наши сотрудники могут обратиться в медицинский центр от компании, воспользоваться услугами и даже включить своих близких.

Наша компания также считает, что эмоциональное состояние сотрудника очень сильно влияет на рабочий процесс. КАЗГЮУ часто проводит тимбилдинги на природе, организовывая их в красивейших местах загородных центров отдыха, привлекая лучшие ивент-агентства.

Относительно праздников и традиций, КАЗГЮУ часто в Священный месяц Рамазан накрывает стол для всех сотрудников и для студентов. А на 8 марта и 7 мая ежегодно организовываются праздничные мероприятия как для женской, так и мужской половины сотрудников университета.

Ежегодно сотрудники университета проводят новогодние мероприятия в лучших ресторанах города.

Мы любим радовать и дарить подарки сотрудникам. Все наши руководители структурных подразделений на день рождения получают разнообразные подарки, например в этом году многие получили фирменные толстовки КАЗГЮУ, футболки, кепки, блокноты, кружки и флешки КАЗГЮУ.

В первый же день трудоустройства, менеджер нашего департамента проводит ознакомление новому сотруднику со всеми структурными подразделениями университета, показывает Университет и рассказывает его историю, отвечает на возникающие вопросы, организовывает получение входных проксимитикарт совместно со Службой безопасности Университета, и также организовывает доступ во внутренний интранет и открытие корпоративной почты совместно с Отделом информационных технологий.

Университет КАЗГЮУ заботится не только о физическом и эмоциональном состоянии сотрудников, также не забывает и про интеллектуальное развитие. Университет предоставляет возможность посещения различных курсов, которые проводятся во всех Высших Школах.

Дополнительно мы выделяем бюджет на обучение и обучаем сами. Организовываем различные программы обучения, в том числе в последнее время большую популярность получила Программа развития KAZGUU LLL – Leaders lead leaders. У нас много талантливых руководителей и сотрудников, которые охотно учатся и делятся своими знаниями с другими, приглашают спикеров и организовывают бесплатные мастер-классы, тренинги. Таким образом, Лидеры Университета КАЗГЮУ взращивают новых лидеров, которые уже сегодня показывают лидерские навыки и реализовывают себя в новой профессии в нашем же Университете. Ведь большинство руководителей выросли из рядовых позиций. Многие сотрудники присоединяются к нам из студенческих скамей, обучаясь в Университете, в свободное время могут работать и при департаментах, тем самым впитывая миссию и ценности Университета с самого начала трудовой деятельности.

В Университете расположена одна из лучших уютных библиотек города Нур-Султан. Современный дизайн, расположение залов и их многообразие, различные виды освещения, возможности работать как с собственной техникой, так и с техникой библиотеки с прямым подключением к сети в зоне рабочего стола, специально отведенные для мастер-классов аудитории, коворкинг зоны, а также мягкие уютные зоны – все это создает приятные условия для обучения, как студентов, так и спокойного чтения художественной литературы сотрудниками университета.

Самым последним пунктом хотелось бы рассказать, что наш Университет всегда с пониманием относится к сотрудникам и предусматривает предоставление материальной помощи и ссуды под недвижимость на выгодных условиях.

Показатель данной заботы — это низкий коэффициент текучести кадров. Соискателям, пришедшим к нам важно, что в стенах университета «Академическая честность» не понаслышке, что существует «прозрачность» оформления трудовых отношений, высокая корпоративная культура, что есть возможности обучаться и реализовываться. Сотрудники, вступившие на борт корабля KAZGUU, редко покидают его.

Поделиться с друзьями: