9-12 апреля в университете КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева пройдет неделя Израильского кино! Мероприятие организовано посольством Израиля в Казахстане и Академическим Дипломатическим Клубом.

9 апреля — фильм «Визит оркестра»
Александрийский церемониальный полицейский оркестр в составе восьми человек прилетает в Израиль, где должен играть на открытии нового Арабского культурного центра. Музыкантов никто не встречает, и они пытаются добраться до нужного города самостоятельно. И оказываются буквально посреди пустыни, в маленьком и не очень дружелюбном на вид городке…
Фильм был номинирован на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

10 апреля — фильм «Звезды шломи»
Шломи Бар-Даяну 16 лет, но, в отличие от обычных подростков, он ухаживает за дедушкой, усмиряет неуравновешенную мать, подбадривает отца, помогает сестре и воюет со старшим братом. Все считают его недалеким, однако неожиданно выясняется, что Шломи обладает редким математическим даром.

11 апреля — фильм «Бумажная свадьба»
Хагит, умственно отсталая девушка, работает на заводе по производству туалетной бумаги. Её главная мечта — выйти замуж, Хагит живет вдвоём с матерью, которая разрывается между заботой о дочери, работой и личной жизнью. Между Хагит и сыном владельца завода завязываются отношения, которые девушка пытается скрыть от матери. А тем временем завод находится под угрозой закрытия…

12 апреля — Ноль мотивации
Зоар и Даффи — лучшие подруги, служащие в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив. Зоар не волнует месторасположение базы; ее главная забота — найти парня. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить. Административный офис может быть наиболее скучным и незаметным местом на планете, но степлер с первого акта обязательно «выстрелит» в третьем.

Фильмы будут показываться на иврите с английскими субтитрами.

Поделиться с друзьями: