Открытие фестиваля израильского кино в стенах КАЗГЮУ

8 апреля 2019 года в г. Нур-Султан состоялось официальное открытие фестиваля израильского кино. Фестиваль организован Посольством Израиля в Казахстане совместно с Университетом КАЗГЮУ имени М.С.Нарибаева. Кинофестиваль начался с закрытого показа фильма «Реставрация» 2011 года режиссёра Йоси Мадмони. Фильм был удостоен Приза им. Хаджаджа (Иерусалимский международный кинофестиваль), «Хрустального глобуса» (кинофестиваль в Карловых Варах) и приза за лучший сценарий кинофестиваля «Сандэнс».

Мероприятие прошло при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Израиля в Казахстане Лиат Вексельман и преподавательского состава КазГЮУ,также среди гостей показа были представители государственных органов и деятели культуры и искусства Казахстана.

Фестиваль продлится до 12 апреля. В ходе фестиваля широкой публике будут представлены четыре ярких фильма разных жанров, которые становились призерами многочисленных международных киноконкурсов.

Зрители увидят лирическую драму «Бумажная свадьба», фильм «Визит оркестра», который был номинирован на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, а также насладятся фильмом-лауреатом многочисленных кинопремий США, России и Португалии «Звезды Шломи». Достойным завершением фестиваля станет комедийная драма «Ноль мотивации». С расписанием сеансов и адресом проведения показов можно будет ознакомиться на официальной странице Посольства Израиля в Казахстане и Университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева на Facebook.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала (иврит) с английскими/русскими субтитрами.

Поделиться с друзьями: