В КАЗГЮУ прошла конференция по академической честности

16 мая состоялась IV ежегодная международная конференция по академической честности «Лучшие практики в области продвижения и реализации академической честности: Глобальные и региональные перспективы».

В КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева прошла конференция с участием Министра образования и науки Республики Казахстан Шамшидиновой Куляш Ногатаевны, ректора Университета КАЗГЮУ им. М. Нарикбаева Талгат Нарикбаева, доктора Шумей Гао, Ассоциативного Профессора Экономики, Университета Хериот-Уатт, Великобритания, доктора Томас Фолтинека, Президента Совета Европейской сети академической честности и Старшего научного сотрудника Группы разработки данных и знаний Университета Вупперталь, Германия, доктора Робин Лукас, Профессора и Главы Национального центра эпидемиологии и здоровья населения при Австралийском национальном Университете.

С приветственной речью выступила Куляш Шамшидинова, которая выразила поддержку Лиге академической честности, созданной по инициативе Университета КАЗГЮУ в 2018 году и пожелала успехов всем участникам конференции.

Так же выступил с докладом Ректор Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев и поблагодарил Министра образования и науки РК и спикеров за участие и поддержку.

В рамках данной конференции обсудили актуальные вопросы и перспективы развития академической честности на глобальном и региональном уровне.

Поделиться с друзьями: