В КАЗГЮУ прошел семинар «Лучшие практики и опыт в продвижении академической честности»

17 -18 мая 2019 года в Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева прошел международный семинар на тему «Лучшие практики и опыт в продвижении академической честности: Европейский взгляд».

Мероприятие организовано Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии.

Казахстан активизировал усилия по повышению глобальной конкурентоспособности университетов страны. Эти усилия сосредоточены, в частности, на продвижении самых высоких стандартов академической честности в преподавании и исследованиях в университетах Республики Казахстан.

В рамках семинара топ-менеджеры и эксперты высших учебных заведений выступили с докладами, и внесли предложения по улучшению системы качества высшего образования.

Эксперт в сфере академической честности г-н Томас Фолтынек, профессор Вуппертальского университета, Университета Менделя в Брно, Президент Совета Европейской сети академической честности (ENAI) представил доклад об европейской модели и практики продвижения академической честности.

Подобные международные семинары проводятся ежегодно, и являются площадкой обмена опытом и эффективному внедрению их в образовательную практику.

Поделиться с друзьями: