В КАЗГЮУ прошла Неделя Кореи

C 16 сентября 2019 года в  Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева при поддержке посольства Республики Корея стартовала Неделя Кореи.

В рамках данного мероприятия у  студентов и сотрудников Университета КАЗГЮУ  была уникальная возможность узнать больше о культуре и традициях этой необыкновенной страны.

16 сентября у музея Университета КАЗГЮУ прошел день корейского кино. Студенты смогли  ознакомиться с корейской киноиндустрией и насладиться музыкой к-поп групп, известных по всему миру, такие как BTS, Black Pink и EXO.

17 сентября прошла гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в Республике Казахстана Господина Ким Дэ Сика. Господин посол затронул вопросы об экономической ситуации, об инновациях и политическом направлении южного корейского полуострова.

19 сентября прошла интереснейшая лекция профессора Ми Хва Сонга на тему Корейского традиционного этикета, где студенты могли ознакомиться с красивыми и зрелищными церемониями Южной Кореи.

В этот же день напротив музея Университета КАЗГЮУ прошла Чайная церемония и Церемония совершеннолетия.

На чайной церемонии госпожа Ми Хва Сонг показала, что главными атрибутами корейского чаепития всегда являлись простота и естественность этикета. Студенты смогли насладиться вкусом напитка в непринужденной обстановке и на миг ощутить  богатое историческое прошлое замечательной страны Кореи.

На церемонии совершеннолетия  студенты и сотрудники смогли поучаствовать и насладиться, сохранившимся в своем первозданном виде, национальным праздником Южной Кореи, где молодые люди достигшие 20 летнего возраста дают клятву в том, что будут ответственными взрослыми.

Неделя Кореи в Университете КАЗГЮУ завершилась я  К-поп прослушиванием, которое было организовано  Korea Tourism Organization, MIRAE and Kaz.KoreaAgency Duo совместно с посольством Республики  Корея, где сотни молодых и талантливых людей попытали свое счастье попасть на стажировку в Корейское агентство талантов.

Поделиться с друзьями: