В КАЗГЮУ состоялся круглый стол по противодействию коррупции среди молодежи

27 сентября 2019 года в Университете КАЗГЮУ имени М.С.Нарикбаева состоялся круглый стол, организованный совместно с Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции.

В рамках мероприятия проведена видеоконференция с высшими учебными заведениями нашей страны, на тему: «Формы эффективного участия студенческой молодёжи в улучшении публичной добропорядочности и снижении уровня коррупции».

В рамках обсуждения спикеры рассказали о своей жизненной позиции и обсудили вопросы совершенствования правовых механизмов по устранению коррупционных рисков в сфере науки и образования.

Ректор КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Талгат Нарикбаев, руководитель проектного офиса «Адал бiлiм» МОН РК поприветствовал коллег и призвал всех представителей сферы образования быть добропорядочными и честными в первую очередь по отношению к себе и проявлять всяческую нетерпимость в отношении коррупции.

В ходе видеоконференции участниками были озвучены предложения по сотрудничеству в реализации антикоррупционных программ в сфере высшего образования.

Также в рамках круглого стола была презентована «Интерактивная карта открытых бюджетов», которая создана для упрощения доступа к общественной информации по расходованию государственных средств.

Поделиться с друзьями: