Соглашение о сотрудничестве с Гаагской конференцией международного частного права

14 ноября Председатель Правления Университета КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева Талгат Нарикбаев в Посольстве Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов с участием Посла Магжана Ильясова подписал соглашение о сотрудничестве с Генеральным Секретарем Гаагской конференции международного частного права Кристофом Бернаскони. В организацию входят 82 государства мира. Казахстан стал членом организации в 2017 году.

После подписания соглашения Т.М.Нарикбаев посетил гаагский офис этой организации и провел переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

Т.М.Нарикбаев планирует открыть представительство Конференции в КАЗГЮУ и стать ее центром в Центральной Азии, заниматься имплементацией ее конвенций в Казахстане, проводить совместные исследования и лекции в области международного частного права, а также отправлять в организацию на стажировку профессоров КАЗГЮУ.

Членство и сотрудничество с этой престижной организацией может повысить инвестиционную привлекательность Казахстана. Вступление в организацию повысило рейтинг Казахстана на две позиции в международном рейтинге Doing Business.

Председатель Правления КАЗГЮУ благодарит Посла Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов Магжана Ильясова, сотрудника посольства Ербола Нурмахана и выпускника КАЗГЮУ этого года Жанибека Аманбая.

Поделиться с друзьями: