Гранты КАЗГЮУ для узбекских школьников и подписание Меморандума о сотрудничестве в Ташкенте

5 декабря в Ташкенте Председатель Правления Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев встретился с вице-премьером Правительства Республики Узбекистан Азизом Абдухакимовым и министром народного образования Узбекистана Шерзодом Шерматовым в рамках церемонии Scopus Award 2019.

Международная премия Scopus Award — глобальная инициатива компании Elsevier, направленная на поощрение ученых за активную деятельность, поддержание статуса ученого, популяризацию профессиональной научной деятельности среди молодых ученых. В этом году премия прошла в Ташкенте.

Во время недавнего посещения Ташкента Первый Президент РК Н.А. Назарбаев заявил, что ведущие вузы Казахстана будут выделять по 10 грантов на обучение студентам из стран Центральной Азии. В исполнение слов Елбасы Талгат Нарикбаев объявил, что в этом году Университет КАЗГЮУ имени М. С.Нарикбаева выделяет 10 грантов на обучение в бакалавриате с бесплатным проживанием в кампусе для выпускников узбекских школ. Распределением выделенных грантов между узбекскими старшеклассниками будет заниматься Государственная инспекция по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

В этот же день Заместитель Министра юстиции Узбекистана и Ректор Ташкентского государственного юридического университета Рахим Хакимов и Председатель Правления Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев подписали Меморандум о сотрудничестве.
Подписание Меморандума — результат работы КАЗГЮУ в международном направлении.

Поделиться с друзьями: