Студент КАЗГЮУ победил на общенациональном конкурсе

14 декабря 2019 г. на базе Евразийского национального университета имени Л.Н.Гумилева партией «Ак жол» был организован общенациональный конкурс «ХХІ ғасырдағы Алаштың Ақ жолы».

Главная цель конкурса — изучение и пропаганда политического опыта, экономической позиции и духовного наследия движения Алаш в контексте модернизации современного казахстанского общества.

Конкурс проходил в три этапа по четырем номинациям на казахском, русском и английском языках, в котором приняло участие 117 работ казахстанских и зарубежных претендентов в возрасте от 18 до 35 лет, занимающихся исследованиями на тему движения Алаш.

Под руководством Тлебалдиевой Меруерт Доқтырхановны — старшего преподавателя дисциплины «Современная история Казахстана» Высшей гуманитарной школы Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева, в конкурсе в номинации «Позиция Алаш и проблемы совершенствования национальной экономики и социальной сферы сегодня» принял участие Канат Темирлан – студент 1-го курса образовательной программы «Право и правоохранительная деятельность» с темой: «Движение Алаш и Национальный бренд».

Канат Темирлан успешно пройдя 2 тура, в заключительном 3-ем туре из числа студентов и докторантов 4 курса специальности «История» Казахского национального университета имени Аль-Фараби, Казахского национального педагогического университета имени Абая, Карагандинского государственного университета имени Букетова и Международного казахско-турецкого университета имени Ясауи одержал победу, завоевав 1 место и получив сертификат на сумму 300 000 тенге.

Поздравляем с победой Канат Темирлана и выражаем благодарность его руководителю Тлебалдиевой Меруерт Доқтырхановне.

Поделиться с друзьями: