Совещание Попечительских советов организаций образования г. Нур-Султан в КАЗГЮУ

13 января 2020 года Проектным офисом по противодействию коррупции МОН РК «ADAL BILIM» на базе Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева было организовано и проведено рабочее совещание Попечительских советов организаций образования г. Нур-Султан.

В мероприятии приняли участие председатели и члены Попечительских советов, Городского совета родительской общественности и представители Департамента превенции и добропорядочности Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции г. Нур-Султан, Управления образования г. Нур-Султан, Управления по правам ребенка и международного сотрудничества, Комитета по охране прав детей и Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК.

В рамках рабочего совещания были обсуждены проблемные вопросы статуса и функций Попечительских советов, их роль и способы повышения эффективности в противодействии коррупции в организациях образования, а также получен ряд рекомендаций по внесению изменений и дополнений в Типовые правила деятельности Попечительских советов.

По итогам совещания было принято решение о сборе рекомендаций членов Попечительских советов по внесению изменений и дополнений в Типовые правила деятельности Попечительских советов (Приказ Министра образования и науки РК № 355 от 27 июля 2017 года) и проведении обучающего семинара на базе Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева для членов Попечительских советов по формированию бюджета школ и порядку проведения анализа государственных закупок.

Поделиться с друзьями: