Подведены итоги конкурса среди журналистов «Международные арбитражи и суды»

В КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева проведен открытый творческий конкурс среди работников средств массовой информации. Инициативу поддержало Министерство юстиции РК. Тема конкурса — качественное освещение деятельности ведомства по защите интересов государства в иностранных арбитражах и судах.

На конкурс поступили заявки со всех регионов страны. Новостные сюжеты, телевизионная программа и материалы в печатных и интернет СМИ. Участники конкурса могли предоставить неограниченное количество работ. В связи с этим у некоторых журналистов в одной заявке было более 2-х информационных материалов. Комиссия в составе общественного деятеля Мурата Абенова, директора Экспертного института Европейского права и прав человека, главного редактора газеты «Человек и закон» Марата Башимова, Председателя Правления Университета КАЗГЮУ Талгата Нарикбаева рассмотрела работы 4 журналистов. Остальные работы не соответствовали требованиям конкурса.

13 февраля в КАЗГЮУ прошло заседание конкурсной комиссии. По итогам конкурса победителем стал корреспондент информационного агентства Zakon.kz Коныров Баубек. Церемония награждения состоится 17 февраля в Университете КАЗГЮУ, на которой победителю вручат сертификат на право участия в мероприятиях в рамках текущих судебных процессов в Лондоне.

Цель организации поездки — предоставить журналистам возможность присутствовать на английском арбитражном суде, погрузиться в судебные процессы и увидеть, как проходят судебные разбирательства.

Университет КАЗГЮУ поддерживает это мероприятие, в том числе участвует в финансировании поездки. Как флагман в подготовке юридических специалистов-юристов, Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева заинтересован в развитии правовой культуры и просвещении населения.

Поделиться с друзьями: