Подача заявок на участие в Международной научно-практической конференции «Юридическое образование и наука: современные проблемы и перспективы совершенствования»

Информационное письмо

Университет КазГЮУ имени М.С. Нарикбаева и УМО-ГУП по направлению «Право» приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции «Юридическое образование и наука: современные проблемы и перспективы совершенствования».

Конференция состоится 24 апреля 2020 года по адресу: Нур-Султан, Коргалжинское шоссе, 8.
Начало регистрации – 09:00. Начало работы конференции – 10:00

Цель конференции – обсуждение дискуссионных вопросов и выявление оптимальных форм и направлений развития современного юридического образования и науки с учетом отечественного и зарубежного опыта

Приглашаются преподаватели, ученые, представители государственных органов, практикующие юристы, докторанты, магистранты, иные заинтересованные лица

Работа конференции планируется по следующим направлениям:
инновационные и информационные технологии в юридическом образовании и науке; методология и методика преподавания теории и отраслевых дисциплин; внедрение принципов академической честности в учебный процесс и научно-исследовательскую деятельность вуза; реализация идей горизонтального управления, коллегиальности и открытости на всех уровнях принятия решений; вопросы правового регулирования статуса преподавателя и ученого; проблемные аспекты использования зарубежного опыта в развитии юридического образования; подготовка юристов в условиях усиления интернационализации образования и роста глобальной конкуренции; особенности подготовки судей и сотрудников правоохранительных органов; повышение научной оставляющей образовательного процесса; обеспечение практико-ориентированного содержания образовательных программ; междисциплинарный подход в преподавании и исследованиях; оценка компетенций и квалификации в области юриспруденции; деятельность юридических клиник; другие темы, относящиеся к проблематике конференции

Форма участия: очная и заочная.
Оргкомитет планирует после проведения конференции издать Сборник материалов (в электронном виде с присвоением международного номера ISBN).

1. Для составления программы конференции необходимо заполнить по форме заявку на участие в конференции (приложение 1 — скачать) и отправить до 10 апреля 2020 года.
2. Все доклады будут проходить анализ на предмет плагиата с использованием лицензионной системы Turnitin.
3 Доклады (тезисы) следует направить до 10 апреля 2020 года, оформленные в соответствии с установленными требованиями по электронной почте на адрес: a_kydyrbekov@kazguu.kz

Лучшие доклады (по решению редакционной коллегии) будут опубликованы в журнале «Право и государство», входящий в перечень журналов, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК для публикации основных результатов научной деятельности.

Объём статьи – от 6 до 10 страниц. Требования к оформлению — стандартные: выполнение в программе Microsoft Word; Поля: верхнее и нижнее по 2 см, левое — 3 см, правое — 1,5 см. Шрифт – Times New Roman, кегль – 14; междустрочный интервал – 1,5; отступ – 1,25; выравнивание по ширине; сноски постраничные (кегль – 12), нумерация ссылок в тексте статьи сквозная. Ссылки нумеруются в квадратных скобках; номер указывает на номер источника в списке литературы и через точку с запятой – номер страницы.

‒ в правом верхнем углу – инициалы и фамилия автора (полужирный курсив, форматирование по правому краю), в сноске (символ — *) указать уч. степень, уч. звание, должность, наименование подразделения и вуза (организации), email.
‒ Название статьи (заглавные буквы, полужирный шрифт, форматирование по центру).
‒ Текст статьи.
‒ Список литературы.

Координаторы конференции: Аубакирова И.У. — д.ю.н., Assistant Professor Высшей Школы Права КазГЮУ, Калишева Ж. Г. — к.ю.н. доцент, Администратор УМО-ГУП по направлению «Право»

Контактная информация: +7 (717) 270-30-22, вн. 1090, 1051

Поделиться с друзьями: