Призовые места студентов КАЗГЮУ в конкурсе по противодействия религиозному экстремизму в молодежной среде

На юридическом факультете КарГУ имени академика Е.А.Букетова стало традицией ежегодно проводить среди студентов высших учебных заведений по группе специальностей «Право» региональный конкурс эссе на тему «Противодействие религиозному экстремизму в молодежной среде».
Не секрет, что молодежь является уязвимой социальной группой в плане подверженности негативному влиянию радикальных религиозных течений. Поэтому конкурс преследует цель пропаганды и популяризации среди молодежи различных аспектов правового обеспечения противодействия религиозному экстремизму.
В этом году в данном конкурсе впервые приняли участие студенты ВШП Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева. Студент 3-курса специальности «Правоохранительная деятельность» Джидебеков Райымбек в своей конкурсной работе попытался наглядно продемонстрировать как экстремистская идеология в своем крайнем проявлении переростает в терроризм. Он убежден, что такая сложная для восприятия тема должна излагаться в формате, понятном и доступном для современной молодежи, с использованием средств воздействия, к которым она тяготеет.
Условия конкурса предполагали слепое рецензирование всех поступивших работ и проверку на наличие неправомерного заимствования.
По результатам конкурса, студент Джидебеков Райымбек под руководством к.ю.н., доцента Биебаевой А.А. стал победителем в номинации «Лучший информационный проект» и отмечен дипломом I степени. Студенты Азтеркулов Рамазан и Шалкаров Еркебулан под руководством к.ю.н., доцента Департамента уголовного правосудия Жаксыбековой Ф.С. стали победителями в номинации «Лучшая научная работа» и отмечены дипломами I и III степени соответственно.
Поздравляем победителей!

Поделиться с друзьями: