Как начать обучение в университете еще до окончания школы?

Темпы современной жизни не дают возможности жить вразвалочку. Особенно торопятся молодые. А ведь им и нужно многое успеть – выучиться, получить хорошую работу или открыть бизнес, завести семью. На все это требуется время, которого катастрофически не хватает. Ценность времени возросла в разы. Учитывая реалии современного мира Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева создал программу «Бакалавриат для старшеклассников», чтобы уже сейчас школьники смогли освоить базовые предметы.
Программа позволит закончить обучение раньше своих сверстников. Слушатели получают знания от сертифицированных преподавателей, выпускников ведущих университетов мира c большим практическим опытом. Это хорошая возможность для школьника погрузиться в академическую среду, познакомиться со студентами и с пользой провести время. В дальнейшем, при поступлении в КАЗГЮУ, дисциплины, пройденные в рамках этой программы будут признаны и перезачтены.
Жукенова Дильназ, «Психология в бизнесе», ученица 11 класса, Школа №6, г.Нур-Султан: «Я, Жукенова Дильназ, училась на Пре-бакалавриате в Университете КАЗГЮУ, и мне это дало понять многое о жизни высших учебных заведений, в том числе какую специальность хочу выбрать для учебы, как обучают студентов, прочувствовать студенческую жизнь, традиции и правила университетской жизни, в котором я желаю в будущем обучаться.
В процессе учебы понравились преподаватели «профессионалы своего дела», нас не делили на первые, вторые, третьи и четвёртые курсы, относились ко всем одинаково, предоставляя право высказывания и самовыражения. Приветливые студенты помогали в учебе и были рады видеть нас в своих рядах.
Программа «Пре-бакалавриат» — это прекрасная возможность для многих школьников узнать, что их будет ждать впереди. Отличный трамплин для подготовки к новой ступени в своей жизни. На сегодня, КАЗГЮУ единственный университет, предоставляющий такие ресурсы. Предоставляя такую возможность школьникам, КАЗГЮУ показывает, что он рад принять любых молодых людей стремящихся к знаниям!».
Эбенгапасс Елнар, «Прикладная лингвистика», ученик 11 класса, Школа №3, г.Нур-Султан: «Обучаясь по программе «Пре-бакалавриата», за несколько месяцев узнал много нового, получил дополнительные знания, познакомился с новыми людьми. Конечно же, получил опыт обучения в университете, это благодаря учителю который меня обучал. Думаю тем, кто обучался по этой программе, после окончания школы, в будущем им легко будет влиться в студенческий коллектив, и не будет затруднений адаптации в университете».
Кенжегулов Азат, «Предпринимательство», Колледж KILС, 3 курс, г.Нур-Султан: «За три месяца обучения по программе «Пре-бакалавриата», я научился ответственности и ориентированности на результат.
Мне было интересно учиться с первокурсниками — с умными и работоспособными ребятами. Главное достоинство данной программы в том, что вы сможете познакомиться со студенческой жизнью гораздо раньше, чем ваши сверстники. В рамках программы я выбрал 3 дисциплины: Современная История Казахстана, Философия и Английский язык. Уроки проходили насыщенно и познавательно. Из понравившихся моментов, я могу отметить: систему Canvas, профессионализм преподавателей и, самое главное, магическая атмосфера КАЗГЮУ».
Жылкышбаева Айым, «Менеджмент», ученица 11 класса, Школа №72, г.Нур-Султан: «Этот курс дал мне многое. В отличие от своих сверстников, я уже представляю что такое быть студентом. Программа курса «Пре-бакалавриата» превзошла все мои ожидания. К концу окончания курса я поняла, что хочу получить блестящее образование вместе с Университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева».
Университет предлагает два направления для обучения:

1) Базовая программа обучения (общеобразовательные дисциплины)
2) Основная программа обучения (профильные дисциплины)
Форма обучения: очная/дистанционная в период карантина (обучение проходит вместе со студентами 1-го курса).
Начало занятий:
— летнего семестра с 17 июня по 08 июля 2020 года,
— осеннего семестра с 01 сентября 2020 года.
Прием заявок на летний семестр осуществляется до 01 июня 2020 года

Поделиться с друзьями: