Победитель стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева

Отдел финансовой поддержки обучающихся Университета КАЗГЮУ (@endowmentkazguu) на постоянной основе занимается поиском различных видов программ и конкурсов, проводимых сторонними Фондами и организациями с целью оказания материальной поддержки.

Так, в августе 2020 года Отдел финансовой поддержки обучающихся распространил информацию о возможностях студентов подать заявки на республиканский конкурс на соискание именных студенческих стипендий в Фонд Нурсултана Назарбаева.

Чтобы принять участие в конкурсе, студентам необходимо было иметь максимальные показатели академической успеваемости, пользоваться авторитетом среди студентов и преподавателей, активно участвовать в общественной, научно-исследовательской и практической деятельности учебного заведения. Свои достижения стипендиаты подтверждали транскриптами с высоким баллом GPA за два года обучения, сертификатами, грамотами, дипломами, наличием научных работ и выступлениями на конференциях и симпозиумах.

Стипендия Фонда устанавливается на один учебный год, а её обладатели могут претендовать и на иные общеустановленные государством поощрения за успешную учебу.

Отметим, что конкурс проходил в два этапа. На первом туре учебное заведение отобрало 3 лучших студентов в установленном порядке для участия в республиканском состязании. Далее заявки претендентов, Отделом финансовой поддержки обучающихся (@endowmentkazguu), были направлены в конкурсную комиссию Фонда Нурсултана Назарбаева, где собственно и отбирают победителей.

В этом году на конкурс было подано 354 заявок от студентов Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Актобе, Караганды, Каскелена, Кокшетау, Костаная, Павлодара, Петропавловска, Семея, Талдыкоргана, Тараза, Туркестана, Усть-Каменогорска.

По итогам двух туров, победителями определены 80 студентов, одним из которых стал студент 3 курса Высшей гуманитарной школы, специальности Переводческое дело Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева — Өмірзақова Толқын Ерланқызы.
Победителю будет вручен сертификат стипендиата, определена ежемесячная стипендия в размере 40 000 тенге и присвоен статус — «Стипендиат Фонда Нурсултана Назарбаева».
Поздравляем Толқын и желаем ей всего самого наилучшего!!!

Поделиться с друзьями: