Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020/2021 учебного года

Уважаемые обучающиеся!

В соответствии с Решением Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 26 декабря №21-5/05-2602, а также Постановлением Главного государственного санитарного врача «Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении» от 25 декабря 2020 года № 68 и приказа Министра образования и науки Республики Казахстана «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 13 августа 2020 года № 345«Об утверждении Методических рекомендаций по осуществлению учебного процесса в организациях образования в период ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции» от 28 декабря 2020 года№ 548 обучение в весеннем семестре 2020/2021 учебного года будет организовано следующим образом:

1. Для студентов 1 курса очной формы бакалавриата — в смешанном формате обучения (не менее 70% контактных часов занятий проводятся в традиционном формате с физическим присутствием в аудитории, до 30% контактных часов могут проводиться в дистанционном онлайн-режиме).
В исключительных случаях, в случае наличия у Вас заболевания (наличия признаков COVID-19, легочной пневмонии или других вирусных заболеваний) вопрос о режиме Вашего обучения решается Комитетами высших школ индивидуально по заявлению с предоставлением подтверждающих документов.

2. Для студентов 2-3 курсов очной формы, студентов 1-3 курсов очной формы с применением дистанционных образовательных технологий, магистратуры — в дистанционном онлайн-формате обучения.

3. Для студентов выпускных курсов бакалавриата профессиональная практика проводится в форматах в зависимости от требований образовательной программы и организации-базы практики. Соответствующие индивидуальные решения принимаются Деканами и Офисами практики высших школ самостоятельно.

В Университете созданы условия для обеспечения санитарно-эпидемиологических требований:

— при входе в учебный корпус проводится бесконтактная термометрия;
— в корпусе установлены санитайзеры с антисептическим средством;
— обеспечено бесперебойное функционирование системы вентиляции/кондиционирования воздуха;
— проводится регулярная обработка помещений посредством включения бактерицидной лампы, влажной уборки, проветривания и т.д. (организованы плавающие и длинные перерывы между занятиями для выполнения указанных мероприятий);
— расписание занятий составлено с соблюдением приоритета рассредоточения контингента;
— рассадка в аудиториях предусмотрена с соблюдением социального дистанцирования;
— обязателен для соблюдения масочный режим.

Уважаемые студенты 1 курса очной формы обучения, мы ждем вас на занятия 25 января 2021 года. Просим Вас носить медицинскую маску в течение всего периода пребывания в Университете, обеспечивать ее сменность и соблюдать социальную дистанцию.

Для студентов, прибывающих из т.н. «красных зон» (регионов с осложненной эпид.обстановкой) настоятельно рекомендуем предоставление справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции не позднее чем за 3 дня до начала занятий.

Берегите себя и будьте здоровы.

Поделиться с друзьями: