Университет КАЗГЮУ им. М.C.Нарикбаева стал участником университетской программы партнерства CFA Institute

Студенты бакалавриата по специальности “Финансы” делают шаги к карьерному успеху посредством подготовки к программе CFA.

[Нур-Султан, 14 Января, 2020]
Университет КАЗГЮУ им. М.C. Нарикбаева стал участником университетской программы партнерства CFA Institute.
Участие в программе партнерства означает, что программа бакалавриата “Финансы” включает не менее 70 процентов совокупности перечень тем программы экзаменов CFA (CBOK) в свои учебные дисциплины и делает упор на Кодекс этики и стандарты практики Института CFA.
Участие в программе партнерства CFA Institute сигнализирует потенциальным студентам, работодателям и рынку, что учебная программа Университета КАЗГЮУ тесно связана с профессиональной практикой и хорошо подходит для подготовки студентов к сдаче экзаменов CFA. Благодаря участию в этой программе Университет КАЗГЮУ имеет право ежегодно получать ограниченное количество студенческих стипендий по программе CFA.

Программа бакалавриата “финансы” основана на международных стандартах с упором на местное содержание. Целью программы является подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов для бизнес-среды, отвечающей требованиям международного рынка. Программу можно пройти за 4 года. Наша программа готовит студентов к карьере в области инвестиционного банкинга, финансового планирования, корпоративных финансов, институт финансового рынка и т.д.

Декан высшей школы экономии- Сауле Кемелбаева, Phd:

“Мы очень горды и рады, что программа бакалавриата “финансы” была признана институтом CFA и стала участником программы партнерства. Мы являемся первым и единственным университетом в Казахстане, ставшим участником в программе партнерства института CFA по программе бакалавриата. Финансовые рынки и посредники — очень быстро развивающаяся и многообещающая отрасль в Казахстане; поэтому мы считаем, что будущие выпускники этой программы будут востребованы рынком труда и сделают успешную карьеру.”

Об институте CFA

CFA Institute — это глобальная ассоциация профессионалов в области инвестиций, которая устанавливает стандарты профессионального мастерства и поддерживает устав CFA. Организация активно выступает за соблюдение принципов этичного поведения на инвестиционных рынках и является источником знаний в мировом финансовом сообществе. Конечная цель: создать среду, в которой интересы инвесторов превыше всего, рынки функционируют наилучшим образом, а экономика растет. CFA Institute насчитывает более 176 000 членов в 166 странах и территориях, включая 164 000 членов CFA. Для получения дополнительной информации посетите www.cfainstitute.org.

О программе CFA

Программа CFA устанавливает стандарт для развития навыков, стандартов, компетентности и добросовестности финансовых аналитиков, управляющих портфелем, консультантов по инвестициям и других специалистов по инвестициям во всем мире. Она считается самой строгой программой аттестации в инвестиционной профессии. Учебная программа и экзамены CFA ведутся на английском языке во всем мире. Менее одного из пяти кандидатов, которые начинают программу, успешно завершают ее и получают желанный сертификат CFA, «золотой стандарт» для профессионалов в области инвестиций.

Поделиться с друзьями: