Конкурс грантов МОН РК по академической мобильности

Уважаемые студенты!

Министерство образования и науки РК выделяет финансирование на участие в программе академической мобильности за счет средств республиканского бюджета, который включает: перелет, проживание (общежитие или квартира), визовые сборы и медицинскую страховку.

К участию в конкурсе допускаются студенты 2-3 курса, имеющие GPA — 3.0, действующий международно признанный сертификат по определению уровня иностранного языка не менее В2.

Крайний срок подачи заявок: 2 сентября 2021 года.

Ниже представлен список необходимых документов:

— Заявление студента по форме – не забудьте подписать его в кабинете у Декана (Заявление студента по форме);
— Анкета гражданина РК (Анкета гражданина Республики Казахстан, выезжающего на обучение за рубеж);
— 2 фотографии 3х4.
— Разрешение родителей на участие в программе по академической мобильности (для участия в конкурсе достаточно копии, оригинал необходимо будет принести после отбора) (Форма согласия родителей);
— Транскрипт на двух языках – заказать в ЦОНе.
— Копия паспорта.
— Два рекомендательных письма в вольной форме – от текущих преподавателей, либо от тех преподавателей, кто вас хорошо знает — с прошлого семестра, научные руководители и т.д.
— Заявление в ЦОН;
— копии грамот, сертификатов, дипломов по выбранному направлению обучения, полученное за участие в мероприятии республиканского или международного уровня (при наличии);
— копии документов, подтверждающий факт принадлежности к следующим категориям лиц при наличии: документ о составе семьи, для подтверждения многодетности семьи студента, документ, подтверждающий отсутствие родителей у студента (для категории студентов, относящиеся к сиротам или студентам, оставшиеся без попечения родителей), документ, подтверждающий инвалидность студента.

Студентам необходимо зарегистрировать заявление на участие в конкурсе по академической мобильности на сайте ЦОН по ссылке до истечения срока: https://smart.kazguu.kz/statement/15 или через приложение Smart.kazguu. Не забудьте прикрепить электронный формат необходимых документов.

Заполненные документы в бумажном виде просим принести в 222 кабинет. Для того чтобы сдать документы в офис ОМС, необходимо заранее записаться по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Eia6msWOt7P5aKDlJMfo0xr2Go2ZfgUemn2jCqNKpfc/edit#gid=0

Вузы — партнеры Университета КАЗГЮУ им. М.С.Нарикбаева, участвующие в конкурсе:
Германия:
• Галле-Виттенбергский университет имени Мартина Лютера (Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg ), Галле – Право. Для подачи документов в данный вуз необходимо предоставить сертификат владения немецким языком не менее В2.

Anketa-grazhdanina-RK

Forma-soglasiya-roditeley

Zayavlenie-studenta-po-forme

Поделиться с друзьями: