КАЗГЮУ — стратегический партнер МФЦА в сфере образования

Мы рады сообщить, что Академия права МФЦА присвоила Университету КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева статус стратегического партнера в сфере образования.

КАЗГЮУ и Академией права МФЦА накоплен ценный опыт академического партнерства и успешной реализации совместных инициатив, среди которых:

— TOLES Legal English program, разработанная для юристов, не являющихся носителями английского языка;
— Перекрестное обучение преподавателей КАЗГЮУ в области права и практики МФЦА, а также методики преподавания общего права;
— Участие студентов КАЗГЮУ в программе международной стажировки Академии права МФЦА;
— Участие студентов и преподавателей КАЗГЮУ в коротких курсах и сертификационных программах МФЦА.

Дэвид Галло, член Совета директоров Бюро непрерывного профессионального развития МФЦА: «Университет КАЗГЮУ – ведущее высшее учебное заведение в Центральной Азии с полным спектром программ бакалавриата и послевузовского образования в области права, бизнеса и гуманитарных наук. Академия права МФЦА рада укрепить эти ценные отношения, поддерживая миссию КАЗГЮУ по подготовке студентов к профессиональному успеху в условиях нескольких юрисдикций».

Провост КАЗГЮУ Сергей Пен: «КАЗГЮУ – первый казахстанский университет, запустивший сначала отдельные курсы, а затем и полноценную сертификационную программу (майнор) в области английского права. У нас большой опыт преподавания общего права для казахстанских студентов и юристов-практиков, а также хороший бэкграунд в реализации совместных проектов с Академией права МФЦА. Настала пора объединить усилия на институциональной основе. Мы верим в наше сотрудничество и совместные стратегические инициативы с целью внедрения передового опыта и улучшения национальной правовой системы и юридического образования».

Стороны договорили о разработке и внедрении в образовательные программы КАЗГЮУ совместных курсов в области общего права и развития практических юридических компетенций, а также о проведении совместных научных исследований и аналитики.

Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество в целях развития правовой системы Казахстана и стран СНГ.

Поделиться с друзьями: