ООН, Великобритания и Италия проведут дебаты с молодежью Казахстана перед 26-ой Конференцией сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-26)

НУР-СУЛТАН — В честь предстоящей COP26 в Глазго и в рамках празднования Дня ООН, Офис Постоянного Координатора ООН, Посольство Великобритании, Посольство Италии в Казахстане в партнерстве с Университетом КАЗГЮУ организует студенческие дебаты в гибридном формате под названием «Голос молодежи: объединяя мир для борьбы с изменением климата».

Мероприятие направлено на повышение осведомленности об изменении климата, для включения данной темы в общественную повестку дня, вдохновения и побуждения молодежи к поиску климатических решений.

Студенты из университета КАЗГЮУ, Евразийского национального университета и Назарбаев Университета представят свои практические рекомендации по решению проблем изменения климата.

Основные докладчики:
• Ее Превосходительство Г-жа Микаэла Фриберг-Стори, Постоянный координатор ООН в Казахстане
• Ее Превосходительство Г-жа Кэти Лич, посол Великобритании в Казахстане
• Его Превосходительство Г-н Марко Альберти, Посол Италии в Казахстане
• Его Превосходительство Г-н Сергей Пен, Провост Университета КАЗГЮУ

2021 год особенно важен, принимая во внимание предстоящие конференции сторон конвенций по климату и биоразнообразию, на которых правительства должны установить взаимоусиливающие и амбициозные цели по защите планеты за счет почти двукратного сокращения выбросов парниковых газов в этом десятилетии, а также за счет сохранения и восстановления биоразнообразия.

Дата и время: 28 октября 2021 г., 12:00-13:30

Место проведения: КАЗГЮУ, Коргалжинское шоссе, 8, Нур-Султан

Прямая трансляция будет доступна на странице ООН в Казахстане в Facebook: https://www.facebook.com/uninkazakhstan

По вопросам аккредитации СМИ просьба обращаться к:

Пресс-секретарь ООН в Казахстане Эльнара Байназарова, тел .: +7 701 9400086, электронная почта: elnara.bainazarova@un.org

Поделиться с друзьями: