Мы объявляем об открытии новой совместной программы с SolBridge International School of Business, Woosong University, Южная Корея – программы Top-Up или 2+2

Это новая и уникальная для страны модель сотрудничества между университетами. В отличие от филиала зарубежного университета, программа Top-Up предполагает подготовку в течение первых двух лет обучения на бакалавриате в аккредитованном университете-партнёре с последующим переводом в основной университет. Студенты, поступившие на данную программу, проведут 2 года в International School of Economics Университета КАЗГЮУ им. М.С.Нарикбаева и 2 года в SolBridge International School of Business, Woosong University, и по завершению получат диплом SolBridge.

Программа обучения в течение двух лет в КАЗГЮУ аккредитована SolBridge и будет включать 110 кредитов ECTS или 22 предмета, преподаваемые преподавателями КАЗГЮУ на английском языке. Это такие предметы как Business Communications, Business Ethics, Organizational Behaviour, Principles of Management, Principles of Marketing, ICT, Calculus, Introduction to Economics, Statistics, английский и корейский языки в любом объеме, а также любые другие предметы KAZGUU на выбор. Преподаватели ISE KAZGUU –выпускники докторантур и магистратур ведущих международных университетов, Назарбаев Университета и КИМЭП, стипендиаты программы Болашак, обладатели престижных профессиональных сертификатов ACCA, CFA, FRM, CIPD и HRCI.

При успешном завершении двух лет обучения – с GPA 2.5/4 и сдачи IELTS на 6.0 (или эквивалент) – студенты программы продолжают обучение в SolBridge, где они могут выбрать одну из пяти специализаций: Finance, Marketing, Management and Entrepreneurship, Data Analytics, Technology and Innovation, либо завершить обучение по программе Bachelor of Business Administration (BBA) без специализации.
SolBridge, расположенный в корейской Силиконовой долине Тэджон, готовит студентов к тому, чтобы стать новым поколением азиатских лидеров. SolBridge предлагает полностью англоязычные учебные программы, аккредитованные самой престижной аккредитацией бизнес-школ AACSB. С 80% преподавателей – иностранных профессоров со степенями престижных университетов SolBridge предлагает международную мультикультурную среду и практико-ориентированное современное бизнес-образование.

Стоимость обучения:

КАЗГЮУ: 19 900 тенге за кредит * 110 кредитов = 2 189 000 тенге за весь период обучения ;

SolBridge: 10 000 долларов США в год + 1 500 долларов США взносы в университет; стоимость проживания в городе Тэджон — от 5000 долларов США в год.

Студентам с высокой академической успеваемостью при переводе из КАЗГЮУ в SolBridge будет предоставлена стипендия в виде скидки от стоимости обучения в размере от 30% до 80%. Минимальная стипендия (30%) предоставляется при IELTS 6.0. и GPA 2.5-2.99 (из 4.0). Максимальная (80%) — при IELTS 8.0. и GPA 3.8-4.0 (из 4.0). Стипендия предоставляется на семестр и может быть продлена на последующие семестры при GPA 3.6 из 4.5 и выше.

При поступлении на программу Top-Up сдача ЕНТ не требуется. Однако, требуется подтверждение владения английским языком на уровне не ниже IELTS 5.5 (допустима сдача внутреннего вступительного экзамена KAZGUU English Placement Test – KEPT, минимальный балл 55) и вступительного экзамена по математике (школьный курс математики) и собеседования с приемной комиссией.

Стоимость кредита указана согласно тарифа текущего 2021/22 учебного года, в 2022/23 году возможно незначительное увеличение стоимости

При переводе в SolBridge требуются следующие документы:

(i) Application Form
(ii) Passport copy
(iii) English proficiency certificate (TOEFL or IELTS or TOEIC or DUOLINGO TEST)
(iv) Official Transcripts of courses from first two years, with official stamps of KAZGUU
(v) A Bank Letter with a minimum balance of US$20,000 and other necessary financial proof
(vi) Letter of recommendation
(vii) 500-word Essay on the topic “My Strengths and Weaknesses”.

По всем вопросам обращайтесь к Вице-декану по бакалавриату ISE KAZGUU Айжан Токтабаевой: a_toktabayeva@kazguu.kz.

Поделиться с друзьями: